Россия нанесла авиаудары по госпиталю оппозиции - The Wall Street Journal

Россия нанесла авиаудары по госпиталю оппозиции - The Wall Street Journal
Российские авиаудары
В издании утверждают, что Россия бомбит территории, на которых якобы отсутствуют силы Исламского государства.

В пятницу, 2 октября, в министерстве обороны России заявили, что российские воздушно-космические силы нанесли удары по "подземной штаб-квартире боевиков" и двум бункерам в городе Эль-Латамн.

Однако местные активисты и жители Эль-Латамны утверждают, что авиация РФ атаковала полевой госпиталь бойцов сирийской оппозиции, которых поддерживают США, передает издание The Wall Street Journal.

Издание сообщает, что, несмотря на нанесение нескольких авиаударов по удерживаемым "Исламским государством" территориям, Россия уже третий день бомбит северо-западные территории Сирии, где силы ИГ отсутствуют.

Россия бомбила ключевой город ИГ – наблюдатели

Напомним, США не видят военного решения кризиса в Сирии, заявил американский президент Барак Обама на пресс-конференции в Белом доме.

Другие новости по теме

Россия бомбила ключевой город ИГ – наблюдатели Россия бомбила ключевой город ИГ – наблюдатели
По городу Эль-Карьятейн был осуществлен ряд атак.

США: Россия в Сирии бомбит не Исламское государство США: Россия в Сирии бомбит не Исламское государство
Российская авиация провела обстрелы окрестностей города Хомс и, возможно, некоторых других районов Сирии, сообщают американцы.

Под авиаудар России в Сирии попали поддерживаемые США повстанцы - WSJ Под авиаудар России в Сирии попали поддерживаемые США повстанцы - WSJ
ЦРУ проверяет, пострадали ли тренируемые ими повстанцы.

ЦРУ пока не начало поставки оружия сирийской оппозиции - WSJ ЦРУ пока не начало поставки оружия сирийской оппозиции - WSJ
Газета The Wall Street Journal сообщила, что ЦРУ пока не начало поставлять оружие сирийской оппозиции несмотря на то, что соответствующее решение было принято Вашингтоном еще в июне.

Пентагон: Россия бомбит не ИГ в Сирии Пентагон: Россия бомбит не ИГ в Сирии
Москва ведет в Сирии борьбу не только с боевиками "Исламского государства", заявил Лавров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: