Талибы взяли ответственность за сбитый в Афганистане самолет

Талибы взяли ответственность за сбитый в Афганистане самолет
Талибы утверждают, что американский самолет сбили их джихадисты
Талибы утверждают, что в результате крушения самолета погибли 15 человек, в НАТО говорят об 11.

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за крушение в Афганистане военно-транспортного самолета C-130 "Геркулес" ВВС США, сообщает индийский телеканал NDTV.

"Наши муджахидины сбили четырехмоторный самолет США в Джелалабаде", - написал в Twitter представитель талибов Забиулла Муджахид.

Он добавил, что в результате авиакатастрофы погибли не менее 15 человек.

В свою очередь в НАТО подтвердили гибель 11 человек - шестерых американских военнослужащих и пятерых гражданских лиц, работавших на силы Альянса по контракту.

В НАТО пока не назвали причины катастрофы.

Крушение самолета произошло на фоне боев за контроль над городом Кундуз, который был захвачен талибами в минувший понедельник и на который ведется контрнаступление афганских сил при поддержке авиации США и спецподразделений НАТО.

Другие новости по теме

В Афганистане разбился самолет США: 11 человек погибли В Афганистане разбился самолет США: 11 человек погибли
В движении Талибан взяли на себя ответственность за крушение самолета, однако, командование США не подтверждает заявление боевиков.

Талибы сбили вертолет НАТО В Афганистане: погибли 37 человек Талибы сбили вертолет НАТО В Афганистане: погибли 37 человек
На востоке Афганистана в провинции Вардак потерпел крушение вертолет НАТО с Международными силами содействия безопасности на борту, 37 человек погибли

Талибы напали на базу НАТО в восточном Афганистане Талибы напали на базу НАТО в восточном Афганистане
Радикальное движение Талибан взяло на себя ответственность за подрыв грузовика с боеприпасами на совместной базе сил НАТО и армии Афганистана на востоке страны.

Талибы взяли на себя ответственность за сбитый молдавский вертолет
Талибы взяли на себя ответственность за обстрел вертолета с иностранными рабочими, который упал в Афганистане утром 14 июля.

США подтвердили крушение самолета в Афганистане США подтвердили крушение самолета в Афганистане
Причины катастрофы Bombardier E-11A выясняют. Признаков того, что воздушное судно сбил противник, нет, подчеркнули американские военные.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: