Глава МИД КНДР с трибуны ООН предложил США заключить мирный договор

Глава МИД КНДР с трибуны ООН предложил США заключить мирный договор
Северная Корея в ООН предложила США подписать мирный договор
Северная Корея готова к конструктивному диалогу по недопущению конфликта на Корейском полуострове.   Северная Корея готова к конструктивному диалогу о мире и безопасности, как только США согласятся заключить с ней мирный договор. Об этом заявил с трибуны ООН министр иностранных дел КНДР Ли Су Ён, передает РИА Новости.
  "Правительство КНДР готово провести конструктивный диалог, с тем, чтобы не допустить войну и конфликты на Корейском полуострове, как только США согласятся заменить соглашение о перемирии на мирный договор", – сказал министр.   По словам Ли Су Ёна, если США изменят политику смелым образом, то кардинально к лучшему изменится ситуация с безопасностью на Корейском полуострове. "Это лучшее решение, которое мы можем предложить", – сказал Ли Су Ён.
В Северной Корее высказались за укрепление отношений с Россией   "Замена соглашения о перемирии мирным договором, это путь обеспечения мира и безопасности на Корейском полуострове и изменения ненормальных отношений между КНДР и Организацией Объединенных Наций", – подчеркнул он.
После Корейской войны 1950-1953 годов между войсками США, воевавшими под флагом ООН, и КНДР было подписано соглашение о перемирии и формально война не окончена. До сих пор США отказываются даже обсуждать подписание мирного договора, сохраняя в Южной Корее 28 тысяч своих солдат.

Другие новости по теме

КНДР предложила Южной Корее подписать полноценный мирный договор КНДР предложила Южной Корее подписать полноценный мирный договор
В среду, 29 мая, Пхеньян призвал Южную Корею подписать мирный договор вместо действующего соглашения о перемирии, заключенного после окончания Корейской войны 1950-53 годов. Об этом сообщает газета Нодон синмун, которая является официальным органом правящей партии КНДР.

КНДР потребовала от США подписать мирный договор КНДР потребовала от США подписать мирный договор
В Пхеньяне считают, что мирный договор разрядит напряженность и установит прочный мир на Корейском полуострове.

Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове
Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Пак Киль Ён, выступая сегодня, 1 октября, в ходе Генассамблеи ООН, заявил, что единственный путь обеспечить длительный мир на Корейском полуострове - это "положить конец враждебной политике" США против КНДР.

КНДР потребовала от США заключить мирный договор
[center][img]http://s40.radikal.ru/i090/1107/2a/608140cdd696.jpg[/img][/center]Руководство КНДР обратилось к США с призывом заменить соглашение о перемирии, подписанное по итогам Корейской войны 1950-1953 годов, постоянным мирным договором

США отвергли предложение КНДР заключить мирный договор США отвергли предложение КНДР заключить мирный договор
Приоритет в отношениях с Северной Кореей — денуклеаризация Корейского полуострова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: