Париж: Асаду не место в политическом будущем Сирии

Асад виноват в нынешней ситуации в Сирии, считает Франция.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что президент Сирии Башар Асад не может играть какую-либо роль во власти страны после проведения политического перехода, сообщает Reuters.

"Асад ответственен за текущий хаос. Если мы скажем, что будущее Сирии вместе с Асадом, то мы подвергнем себя провалу", - сказал министр.

Фабиус добавил, что Франция будет настаивать в ближайшие дни на перезапуске мирного процесса Среднего Востока между Израилем и Палестиной. Он предупредил, что сохранение текущих отношений между этими двумя сторонами будет только на руку террористической группировке "Исламское государство".

Другие новости по теме

Глава МИД Франции перестал настаивать на немедленной отставке Асада Глава МИД Франции перестал настаивать на немедленной отставке Асада
Фабиус допустил сохранением Асадом власти еще до начала переходного процесса по смене власти в Сирии.

Асад: Урегулированию ситуации в Сирии мешают террористы Асад: Урегулированию ситуации в Сирии мешают террористы
Президент Сирии Башар Асад заявил спецпредставителю генсека ООН Кофи Аннану, что политические действия по урегулированию ситуации не увенчаются успехом, пока террористические группировки несут хаос в страну, передает агентство Рейтер со ссылкой на государственное информагентство САНА.

Асад заявил, что конфликт в Сирии угрожает Ирану и Хизбалле Асад заявил, что конфликт в Сирии угрожает Ирану и Хизбалле
Президент Сирии Башар Асад заявил, что конфликт в его стране угрожает не только Сирии, а и ее союзникам.

Асад высказался за переговоры по Сирии в Праге Асад высказался за переговоры по Сирии в Праге
Башар Асад согласился на проведение мирной конференции по Сирии в Праге.

Франция: За применением химоружия в Сирии стоит армия Асада Франция: За применением химоружия в Сирии стоит армия Асада
Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что к химической атаке под Дамаском причастны сирийские власти. Фабиус отметил, что на это указывают находящиеся в распоряжении МИД данные, сообщает агентство AFP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: