СМИ: Получивший подножку сириец оказался боевиком Аль-Каиды

СМИ: Получивший подножку сириец оказался боевиком Аль-Каиды
Предполагаемым боевиком "Аль-Каиды" оказался беженец, ставший всемирно известным благодаря подножке венгерской тележурналистки
Мужчину опознали курды из партии "Демократический союз".

Сирийский беженец Осама Абдель Мосхен, обретший мировую известность благодаря подножке, которую он получил от венгерской тележурналистки, оказался боевиком сирийского филиала "Аль-Каиды". Об этом сообщают авторитетное интернет-издание International Business Times и ряд испанских СМИ.

Согласно изданию IBT, представители курдской партии "Демократический союз" выпустили официальное заявление, в котором говорится, что Мосхен являлся боевиком группировки "Джебхат ан-Нусра" – сирийского крыла террористической сети "Аль-Каиды".

В доказательство они выложили скриншоты с его удаленной страницы в одной из социальных сетей, где Мосхен сам написал о своей принадлежности к боевикам.

Сирийцы также обвиняют Мосхена в том, что он участвовал в подавлении беспорядков в городе Эль-Камышлы в 2004 году. Тогда погибли 50 курдов.

История Осамы Абделя Мосхена вызвала широкий резонанс после того, как весь мир облетели кадры, на которых видно, как венгерская тележурналистка подставляет ему подножку, в то время как он с ребенком на руках бежит от венгерских полицейских.

Вскоре после этого один из бывших соотечественников признал в Мосхене известного футбольного тренера, шесть лет проработавшего в одном из местных сирийских клубов, и того сразу же взяли на тренерскую должность в Испании.

По сообщению испанской газеты La Gaceta, Мосхен в настоящее время живет вместе с сыновьями в городе Гетафе в квартире, за которую местная тренерская школа платит 1200 евро в месяц.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Список террористов США пополнился именем главы сирийского подразделения Аль-Каиды Список террористов США пополнился именем главы сирийского подразделения Аль-Каиды
По сообщению госдепартамента США, в список террористов внесен глава сирийского оппозиционного Фронта аль-Нусра Мухаммада аль-Джавлани, организация которого считается подразделением Аль-Каиды.

В Сирии уничтожен один из лидеров В Сирии уничтожен один из лидеров "Аль-Каиды" - СМИ
Вместе с "главным стратегом" "Аль-Каиды" были убиты еще два боевика.

Назван исполняющий обязанности главы Аль-Каиды
Выходец из Египта Саиф аль-Адель стал исполняющим обязанности руководителя оперативного штаба «Аль-Каиды» после гибели Усамы бен Ладена

Источник: Неизвестный, взорвавший себя на границе в Сумской области, был боевиком Источник: Неизвестный, взорвавший себя на границе в Сумской области, был боевиком
Мужчина, взорвавший себя на пропускном пункте Бачевск в Сумской области, был боевиком. Об этом сообщает источник из правоохранительных органов.

В МИД Сирии считают, что удар США по стране приведет к укреплению Аль-Каиды В МИД Сирии считают, что удар США по стране приведет к укреплению Аль-Каиды
Удар США и союзников по Сирии приведет к усилению позиций международной террористической группировки Аль-Каида и общей дестабилизации ситуации в регионе, сообщает BBC News со ссылкой на заместителя главы сирийского МИД Фейсала Микдада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: