Канада обвинила страны Персидского залива в нежелании помогать беженцам

Канада обвинила страны Персидского залива в нежелании помогать беженцам
Канада обвинила страны Персидского залива в нежелании принимать мигрантов
Министр обороны Канады возложил часть вины за ситуацию с сирийскими беженцами на Россию.

Министр обороны Канады Джейсон Кенни заявил, что странам Персидского залива следует принять больше беженцев из Сирии. По его словам, вопрос с беженцами не может быть решен без участия региональных стран, передает CTV.

"За исключением Ливана, Иордании и Турции, которые заслуживают большой благодарности за их гостеприимство... другие страны в регионе делают очень мало или вообще ничего, кроме выделения гуманитарной финансовой помощи… и они говорят, что не намерены менять свою политику", - сказал Кенни.

По его словам, необходимо оказывать гуманитарною помощь, вести кампанию против ИГИЛ и бороться с незаконной перевозкой мигрантов.

"Попытки ввести бесполетную зону или дать ООН мандат на действия не имели и не будут иметь успеха в будущем, так как Россия применила право вето в Совете Безопасности ООН", - добавил министр обороны Канады.

Ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что в резком росте потока беженцев с Ближнего Востока в Евросоюз виновата Россия.

Amnesty призывает Россию принимать сирийских беженцев

Другие новости по теме

Страны Персидского залива и G7 выделят $1,8 млрд на беженцев Страны Персидского залива и G7 выделят $1,8 млрд на беженцев
В инициативе по финансировании помощи беженцам от ООН участвуют 12-15 стран.

Секс-меньшинствам планируют закрыть въезд в страны Персидского залива Секс-меньшинствам планируют закрыть въезд в страны Персидского залива
В странах Персидского залива намерены ввести обязательный медицинский "тест на гомосексуализм", который должны будут проходить все въезжающие в эти страны туристы. Об этом пишет The Daily Mail со ссылкой на чиновника из правительства Кувейта, где разрабатывается тест.

Всемирный банк готов помочь странам-соседям Сирии Всемирный банк готов помочь странам-соседям Сирии
Помощь планируется направить Ливану и Иордании.

СМИ: Страны Персидского залива готовятся признать Свободную сирийскую армию СМИ: Страны Персидского залива готовятся признать Свободную сирийскую армию
Страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива намерены в скором времени признать Свободную сирийскую армию в качестве единственного законного представителя сирийского народа.

США и страны Персидского залива договорились о создании совместной системы ПРО США и страны Персидского залива договорились о создании совместной системы ПРО
США и шесть стран, входящих в Совет по сотрудничеству стран Персидского залива (ССАГПЗ), в целом пришли к соглашению о создании системы ПРО в регионе на случай возникновения очага напряженности в Иране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: