Корабли ВМФ России выполнят ракетные стрельбы в Каспийском море

Корабли ВМФ России выполнят ракетные стрельбы в Каспийском море
Ракетный катер Каспийской флотилии ВМФ России
Порядка 40 кораблей и судов Каспийской флотилии вышли в море в рамках внезапной проверки.   Около 40 боевых кораблей и судов Каспийской флотилии ВМФ РФ вышли в море в рамках внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа (ЦВО), морякам предстоят ракетные и артиллерийские стрельбы. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
  "Корабельные соединения и береговые войска Каспийской флотилии в рамках внезапной проверки войск Центрального военного округа приведены в высшие степени боевой готовности с целью отработки межвидового взаимодействия", – говорится в сообщении.
Из пунктов постоянного базирования в Астрахани и Махачкале в районы рассредоточения в Каспийском море вышло около 40 боевых кораблей и судов обеспечения.   Морякам предстоит отработать борьбу с минами и диверсантами, выполнить задачи обороны баз, защиты коммуникаций и районов морской экономической деятельности, а также поддержать сухопутные войска. Экипажи корабельных тактических групп готовы выполнить ракетные и артиллерийские стрельбы по различным целям.   В учениях также примут участие подразделения морской пехоты. Всего на Каспийской флотилии в мероприятиях внезапной проверки задействовано около 3 тысяч военнослужащих и более 120 единиц военной техники.
В шести регионах России стартовали военные учения    Напомним, в понедельник, 7 сентября, началась внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа РФ, к которой привлекаются также авиация других округов, Воздушно-десантные войска и Военно-транспортная авиация. В общей сложности в проверке задействованы около 95 тысяч военных, свыше 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, порядка 170 самолетов. 
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Минобороны РФ показало масштабные проверки войск Минобороны РФ показало масштабные проверки войск
В ходе внезапной проверки отдельные подразделения ВС РФ будут переброшены на расстояния свыше двух тысяч километров

Россия начала масштабные учения на Каспии Россия начала масштабные учения на Каспии
В маневрах будут задействованы более 20 кораблей.

Войска Центрального военного округа РФ начали передислокацию в рамках проверки Войска Центрального военного округа РФ начали передислокацию в рамках проверки
Танковые и зенитные ракетные соединения ЦВО завершают погрузку на железнодорожные платформы. Десантники выдвинулись на аэродромы.

Москва предупредила ОБСЕ о внезапной проверке боеготовности войск - Минобороны Москва предупредила ОБСЕ о внезапной проверке боеготовности войск - Минобороны
Вчера Путин приказал привести Центральный военный округ в полную боевую готовность.

РФ привела в боеготовность корабли и морскую пехоту РФ привела в боеготовность корабли и морскую пехоту
В проверке на Каспии участвуют более 50 единиц боевой и спецтехники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: