Британцы поддерживают выход из ЕС - опрос

Британцы поддерживают выход из ЕС - опрос
В Великобритании пройдет референдум о членстве в Евросоюзе
На настроении британцев отразился кризис с беженцами в ЕС.

В ходе соцопроса выяснили, что большиая чать британцев настроена на выход Великобритании из Евросоюза. Опрос по просьбе Daily Mail провела социологическая компания Survation.

Так, 51% из числа опрошенных британцев хотят выхода страны из ЕС, 49% - готовы остаться.

Отметим, что в июле соотношение голосов было 46 на 54% в пользу сторонников пребывания в ЕС. В последнем опросе формулировка вопроса была изменена, что повлияло и на соотношение голосов.

На настроении британцев отразился кризис с беженцами в ЕС, отмечает издание. Большинство жителей Альбиона не намерены по примеру Германии предоставлять убежище мигрантам из Сирии.

Кроме того, 22% участников опроса заявили, что могут изменить свое мнение на отрицательное (выход из ЕС) в случае, если проблема беженцев обострится.

Онлайн-опрос проводился с 3 по 4 сентября, в нем приняли участие 1004 респондента. Предыдущее анкетирование проводилось с выборкой в пять тысяч человек. Survation является единственной социологической организацией, получившей рекомендации британского выборного комитета.

Референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен пройти до конца 2017 года. Такое обещание дал премьер-министр Дэвид Кэмерон после своего переизбрания в мае.

Сам Кэмерон выступает за сохранение страны в составе ЕС, но при условии значительного реформирования межгосударственного объединения.

Другие новости по теме

Только 30% британцев хотят оставаться в Евросоюзе - опрос Только 30% британцев хотят оставаться в Евросоюзе - опрос
Financial Times опубликовала данные опроса, проведенного компанией Harris Interactive, согласно которым только треть британцев хотят оставаться в Евросоюзе.

Большинство британцев хочет новый референдум по Brexit – опрос Большинство британцев хочет новый референдум по Brexit – опрос
Повторный плебисцит поддерживают 58% опрошенных, которые относят себя к лейбористам, 67% среди либерал-демократов и 21% консерваторов.

Британцы хотят выхода из ЕС после терактов – опрос Британцы хотят выхода из ЕС после терактов – опрос
Террористические атаки в Париже негативно повлияли на желание британцев остаться в составе Евросоюза.

Сторонников Британии в ЕС стало больше – опрос Сторонников Британии в ЕС стало больше – опрос
Сейчас за сохранение членства Британии в ЕС готовы проголосовать 55% опрошенных.

Опрос: Шотландцы хотят остаться в составе Великобритании Опрос: Шотландцы хотят остаться в составе Великобритании
54% шотландцев выступают за сохранение Шотландии в составе Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: