Меркель: Миграция ставит под вопрос Шенгенское соглашение

Меркель: Миграция ставит под вопрос Шенгенское соглашение
Ангела Меркель высказалась по вопросу миграции и Шенгенского соглашения
Вопрос Шенгена для многих стран снова может стать частью повестки дня, заявила канцлер Германии.

Вопрос распределения мигрантов в Европе, оставшись нерешенным, поставит под вопрос целесообразность дальнейшего существования Шенгенского соглашения, заявила в понедельник федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

"Если нам не удастся договориться о справедливом распределении беженцев, то конечно, вопрос Шенгена для многих снова станет частью повестки дня", - заявила Меркель на пресс-конференции в Берлине.

С начала лета в Европе произошло несколько громких скандалов, связанных с нелегальными мигрантами, которые пытаются попасть в западноевропейские страны. С начала августа Европа говорит о попытках мигрантов пробраться в Британию по Евротоннелю из французского порта Кале.

Последнее по времени ЧП случилось на прошлой неделе, когда на обочине ведущей в Вену автострады был обнаружен грузовик с телами 59 мужчин, восьми женщин и четырех детей. По подозрению в причастности к гибели мигрантов венгерские власти арестовали четырех человек.

В понедельник, после того как австрийские власти приняли решение досматривать все грузовики, въезжающие в страну, на трассе, ведущей из Будапешта в Вену образовалась пробка длиной 25 километров.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Германии будет больше мечетей, - Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в будущем присутствие ислама в Германии станет еще более наглядным. По ее словам, мечети будут гораздо сильнее влиять на облик немецких городов

Австрия отказывается от Шенгена Австрия отказывается от Шенгена
Вена временно приостанавливает действие Шенгенского соглашения.

На границе Венгрии и Австрии образовалась 25-километровая пробка На границе Венгрии и Австрии образовалась 25-километровая пробка
Затор образовался из-за ужесточения Австрией пограничного контроля.

В Европе хотят В Европе хотят "заморозить" Шенген
Данный шаг объясняется тем, что миграционный кризис вывел наружу недостатки в греческой границе, пишет Financial Times

Меркель нравится политика Януковича относительно НАТО
Германия признает и положительно оценивает избранный Украиной путь относительно дальнейшего сотрудничества с НАТО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: