Пожары погрузили Бурятию и Байкал во тьму: фото, видео

Леса загорелись на Байкале с начала августа, и к сегодняшнему дню обстановка напоминает катастрофу. Появились уникальные видео.

В российской Сибири продолжаются масштабные пожары - горят тысячи гектаров леса. Самая сложная ситуация наблюдается в Бурятии и в Иркутской области.

Пожары вблизи озера Байкал начались с начала августа, и к сегодняшнему дню обстановка, по свидетельствам очевидцев, напоминает фильм-катастрофу.

В Сети набирает популярность видео, снятое с борта лодки на Байкале. Автор видео за кадром сообщает, что съемка осуществляется в половину второго дня. Все выглядит так, как будто наступила ночь.

Также в сети появилось видео с медведем, который переплывает Чивыркуйский залив озера Байкал. Пользователи сети сразу же предположили, что животное могло таким образом спасаться от дыма от пожаров.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Пожары в Сибири: горит почти 2 тыс. гектаров леса Пожары в Сибири: горит почти 2 тыс. гектаров леса
Режим ЧС введен в Новосибирской области, на всей территории Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Байкале
[center][img]http://i003.radikal.ru/1107/24/6a5a8698a373.jpg[/img][/center]В центральной части озера Байкал в ночь на воскресенье произошло землетрясение магнитудой 5,5

Лесные пожары в Сибири: огнем охвачено почти 120 тысяч гектаров Лесные пожары в Сибири: огнем охвачено почти 120 тысяч гектаров
Площадь лесных пожаров стремительно растет.

Масштабные пожары в Сибири сняли из космоса Масштабные пожары в Сибири сняли из космоса
На снимке видно огромные просторы выгоревшей земли и густые слои дыма. Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров .

В Сибири горят более 48 тысяч гектаров леса В Сибири горят более 48 тысяч гектаров леса
Более всего от пожаров страдает Забайкальский край.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: