Германия хочет восстановить партнерство с Москвой

Германия хочет восстановить партнерство с Москвой
Ангела Меркель (фото из архива)
Меркель отметила, что Берлин хочет вернуться к конструктивным отношениям с РФ.

ЕС пока не может отменить санкции, принятые в отношении России из-за конфликта вокруг Украины, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Выступая в Вене на мероприятии по случаю 60-летия Германо-австрийской торговой палаты в четверг, 27 августа, Меркель тем не менее отметила, что видит, что санкции затронули ряд компаний.

"Поэтому мы, конечно, хотим достичь таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции", - приводит слова главы германского правительства агентство Reuters.

В то же время Меркель добавила, что "ввиду существенных нарушений международного права и до сих пор нестабильной ситуации мы, к сожалению, еще не достигли этого пункта".

Канцлер также подчеркнула, что правительство ФРГ хочет вернуться к конструктивным отношениям с Москвой.

"Мы желаем партнерских отношений с Россией, у нас так много международных проблем", - заявила Меркель, отметив, что Москва, в частности, могла бы сыграть важную роль в урегулировании конфликта в Сирии.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Меркель призвала ввести новые санкции против России Меркель призвала ввести новые санкции против России
Санкции можно будет отменить, когда стороны украинского конфликта выполнят все пункты соглашения о перемирии, заявила канцлер ФРГ.

ЕС может принять расширенные санкции против России - Меркель ЕС может принять расширенные санкции против России - Меркель
Меркель отметила, что в связи с присоединением Крыма к России, не видит оснований для сотрудничества с Москвой в рамках G8.

Меркель призвала незамедлительно ввести новые санкции против России Меркель призвала незамедлительно ввести новые санкции против России
Санкции можно будет отменить, когда стороны украинского конфликта выполнят все пункты соглашения о перемирии, заявила канцлер ФРГ.

Меркель поддержала санкции США и ЕС против России Меркель поддержала санкции США и ЕС против России
Канцлер считает, что у России нет права вмешиваться в процесс принятия решений в Украине.

Меркель выступила против отмены санкций в отношении России Меркель выступила против отмены санкций в отношении России
Канцлер Германии отметила необходимость давления на Россию, для улучшения ситуации в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: