Китаец не моргал час ради военного парада в Пекине

Китаец не моргал час ради военного парада в Пекине
Предыдущий рекордсмен смог продержаться, не моргнув 40 минут 59 секунд
Китайского моряка прозвали "Король гляделок".

В Китае моряк ВМФ, который примет участие в посвященном 70-й годовщине окончания Второй мировой войны параде в Пекине, побил мировой рекорд. Он простоял с открытыми глазами 57 минут и 24 секунды, ни разу не моргнув.

Как передает TheSouthChinaMorningPost, моряка прозвали "Король гляделок" (Staring King). Согласно требованиям, принимающие участие в параде должны уметь не моргать хотя бы 40 секунд. Еще в феврале китаец не мог преодолеть этот минимальный барьер из-за инфекции глаза. Однако он упорно тренировался в течение месяца: стоял, не моргая на ветру и на солнце.

Предыдущим рекордсменом был австралиец Фергал Флеминг, которого прозвали "Бельмо на глазу" (Eyesore). Он мог продержаться ни разу не моргнув 40 минут 59 секунд.

Напомним, 3 сентября в Пекине состоится парад, посвященный 70-й годовщине окончания Второй мировой войны. Планируется, что по площади Тяньаньмэнь торжественным маршем пройдут около 12 тысяч военнослужащих из более чем 10 стран.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В московском параде Победы участвуют 20 тыс. солдат
На Красной площади в Москве начался парад Победы. Как ожидается, в нынешнем году парад продлится 63 минуты, на девять минут меньше, чем в 2010 году, когда праздновалось 65-летие Победы

В Харькове в параде примут участие 80 российских военных
В Харькове 9 мая в военном параде примут участие 80 российских военнослужащих

Посол ЕС высказал сомнения по поводу парада в Пекине Посол ЕС высказал сомнения по поводу парада в Пекине
КНР пока не уговорит, какие страны будут приглашены на парад.

Саркози и Олланд вместе проведут годовщину окончания Второй мировой войны Саркози и Олланд вместе проведут годовщину окончания Второй мировой войны
Завтра, 8 мая, уходящий президент Франции Николя Саркози и его новоизбранный преемник Франсуа Олланд вместе примут участие в торжественной церемонии, посвященной очередной годовщине победы во Второй мировой войне.

Дракон показал свою мощь. В Китае прошел грандиозный военный парад Дракон показал свою мощь. В Китае прошел грандиозный военный парад
По случаю 70-й годовщины победы над Японией и окончания Второй мировой в Пекине впервые за время правления Цзиньпина прошел парад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: