В Германии расходы на беженцев вырастут на 6 миллиардов евро в год

В Германии расходы на беженцев вырастут на 6 миллиардов евро в год
Поток беженцев в Германию увеличивается
Количество беженцев в ФРГ увеличивается, что приводит к дополнительным растратам и протестам.   В Германии готовятся к резкому росту расходов на содержание беженцев в связи с массовым притоком мигрантов, сообщает "Deutsche Welle" со ссылкой на оценки федерального правительства Германии.   Суммы, перечисляемые на проживание, материальное обеспечение и мелкие расходы искателям убежища в ФРГ, могут в ближайшем будущем увеличиться на шесть миллиардов евро в год.
  "Мы ожидаем значительного роста объема средств", - подчеркнул главный исполнительный секретарь Немецкого объединения городов и коммун Герд Ландсберг. Кроме того, по его словам, коммунам необходимо в срочном порядке разработать программу строительства жилья, на которую может понадобиться "минимум два миллиарда евро".   В 2014 году общая сумма расходов немецкой федерации, земель и коммун на адаптацию мигрантов составляла около 2,2 миллиарда евро.   В то же количество беженцев, которых задерживают в приграничных районах Германии за незаконное пребывание на территории страны, также продолжает расти.    Ранее сообщалось, что в городе Хайденау, расположенном неподалеку от Дрездена в федеральной земле Саксония, полицейским пришлось силой разогнать акцию протеста против приема беженцев.

Другие новости по теме

Германия потратит на беженцев почти 94 млрд евро Германия потратит на беженцев почти 94 млрд евро
Немецкий Минфин подсчитал траты на содержание беженцев к 2020 году.

В Германии полиция силой разогнала протестующих против приема беженцев В Германии полиция силой разогнала протестующих против приема беженцев
Полицейские применили слезоточивый газ против участников протестов.

Германия потратит почти 80 млрд евро на мигрантов Германия потратит почти 80 млрд евро на мигрантов
Немецкое правительство предусмотрело на социальные выплаты беженцам сумму в размере 21 млрд евро.

Интеграция беженцев обойдется Германии в 50 млрд евро Интеграция беженцев обойдется Германии в 50 млрд евро
По данным Института немецкой экономики, на интеграцию 1,5 миллиона мигрантов за 2016 год будет потрачено 22 миллиарда евро.

В Германии возросло число беженцев из Чечни В Германии возросло число беженцев из Чечни
Число беженцев, которые просят политического убежища в Германии, резко возросло, причем приток мигрантов из России - самый значительный.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: