ООН: из-за конфликта Йемену угрожает массовый голод

ООН: из-за конфликта Йемену угрожает массовый голод
Почти 13 миллионов людей срочно нуждаются в помощи, отмечают в ООН
Йеменские жители страдают от нехватки продовольствия, свежей воды и запасов топлива.

Из-за вооруженного конфликта Йемен стоит на пороге голода, утверждают представители Всемирной продовольственной программы.

По словам исполнительного директора организации Эртарин Казин, йеменские жители страдают от нехватки продовольствия, свежей воды и запасов топлива.

Почти 13 миллионов людей срочно нуждаются в помощи, отмечают в организации.

Также по данным ООН, за четыре месяца конфликта были убиты более 2000 мирных жителей, а около 1,4 млн людей были вынуждены покинуть свои дома.

Повстанцы-хуситы воюют с вооруженными силами, лояльными йеменскому правительству, и его союзниками – международной коалицией под предводительством Саудовской Аравии.

Казин, выступающий по итогам трехдневной поездки по Йемену, заявил, что гуманитарные работники не смогли добраться до многих районов из-за непрекращающегося насилия.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

ООН: 34 страны мира остро нуждаются в продовольственной помощи ООН: 34 страны мира остро нуждаются в продовольственной помощи
Проблема обеспечения продовольственной безопасности остро стоит в Сирии, Центральной Африке и некоторых частях Западной Африки, говорится в опубликованном ежеквартальном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Прогнозы на урожай и продовольственная ситуация в мире.

Обострение в Йемене: убиты десятки мирных жителей Обострение в Йемене: убиты десятки мирных жителей
Из-за боевых действий в столице страны мирное население оказалось заперто в своих домах без воды, продовольствия и топлива.

Сильнейшая засуха в Китае: От нехватки питьевой воды страдают свыше 6,6 млн человек Сильнейшая засуха в Китае: От нехватки питьевой воды страдают свыше 6,6 млн человек
В некоторых районах Китая от нехватки питьевой воды страдают свыше 6,6 миллиона человек.

В мире от голода страдают 821 млн человек В мире от голода страдают 821 млн человек
Наибольшее число людей, испытывающих недостаток в продовольствии, живут в Африке к югу от Сахары.

Украина в списке стран, где не хватает продуктов Украина в списке стран, где не хватает продуктов
В список ООН вошли страны, где от нехватки еды страдает более четверти населения, однако в Украине отсчитывался процент от населения, проживающего в зоне конфликта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: