Южнокорейские СМИ "казнили" премьера КНДР

Южнокорейские СМИ "казнили" премьера КНДР
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын
Последний раз главу правительства видели на публике в декабре прошлого года.

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал расстрелять вице-премьера страны Чхве Ен Гона. Об этом, 12 августа, пишет южнокорейское издание Ренхап со ссылкой на свои источники.

По данным источника, вице-премьер выразил недовольство политикой Ким Чен Ына. Отмечается, что Чхве Ен Гон долгое время не появлялся на публике.

"Последний раз его видели в декабре прошлого года на церемонии третьей годовщины смерти бывшего северокорейского лидера Ким Чен Ира", - рассказали источники.

Ранее сообщалось о казне министра оборонв КНДР Хен Ен Чхоля. По данным разведки, он был казнен в конце апреля 2015 года за нелояльность Ким Чен Ыну и проявленное к нему неуважение.

Сообщалось, что министр заснул на совещании с участием Ким Чен Ына, был обвинен в госизмене и расстрелян из зенитной установки.
Специалист по Северной Корее из токийского университета Васеда Тосимицу Сигемура рассказал британскому изданию The Telegraph, что возможно в Пхеньяне произошла попытка военного переворота, что вынудило его отменить визит в Москву на празднование Победы.

Известно, что Ким Чен Ын регулярно казнит государственных служащих, в том числе своих близких соратников.

В оркестре "Ынхасу" выступала будущая жена Ким Чены Ына. В 2013 году появлялись сообщения, что несколько музыкантов из него расстреляны по обвинению в изготовлении порнографии. Появлялись даже предположения, что их убили, чтобы отвести подозрения от жены руководителя КНДР, якобы тоже в этом замешанной.

В 2013 году по приказу Ким Чен Ына казнили его дядю Чан Сон Тхэка, одного из самых влиятельных политиков. Эту информацию, в отличие от многих других сообщений, официально подтвердили в Пхеньяне.

Другие новости по теме

В КНДР казнили первого вице-премьера В КНДР казнили первого вице-премьера
Последний раз премьера видели на публике в декабре прошлого года.

Расстрелянного из зенитки северокорейского министра показали по телевидению Расстрелянного из зенитки северокорейского министра показали по телевидению
Разведка Южной Кореи сообщила, что министра обороны КНДР казнили за сон на совещании с участием Ким Чен Ына.

Ким Чен Ын казнил музыкантов национального оркестра КНДР - СМИ Ким Чен Ын казнил музыкантов национального оркестра КНДР - СМИ
Музыкантов казнили по обвинению в шпионаже, за выдачу информации о жизни семьи Ким Чен Ына.

В Северной Корее казнили главу Генштаба – СМИ В Северной Корее казнили главу Генштаба – СМИ
Генерала армии КНДР якобы уличили в коррупции.

В Северной Корее казнили двух министров
В КНДР по обвинениям в шпионаже и вредительстве казнены бывший министр путей сообщения Ким Ён Сам и экс-министр финансов Мун Иль Бон



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: