Родственника Башара Асада арестовали за убийство

Родственника Башара Асада арестовали за убийство
Родственника президента Сирии арестовали за убийство
По данным "Сирийской обсерватории по правам человека", сын кузена президента застрелил полковника на глазах у его детей.   В Сирии арестован двоюродный племянник президента Башара Асада, передает государственное информагентство SANA.
  "Компетентные органы арестовали Сулеймана Хиляля Асада и передали его дело на рассмотрение соответствующих инстанций", – говорится в сообщении.   Уточняется, что родственник президента был задержан на ферме в сельской местности поздно вечером в понедельник, 10 августа. Расследованием дела будет заниматься военная прокуратура, затем оно будет передано в суд.   По данным "Сирийской обсерватории по правам человека", в прибрежном городе Латакия сын кузена президента застрелил полковника Хасана Шейха на глазах у его детей. Поводом для убийства послужило то, что автомобиль военного обогнал машину Сулеймана Асада.   После инцидента в Латакии начались протесты. На улицы вышли более тысячи человек и устроили "сидячую забастовку", требуя привлечь родственника президента к ответственности.   Отец обвиняемого, Хиляль Асад, командующий силами национальной обороны, был убит 23 марта 2014 года.
Сирийский лидер пригрозил Западу и поблагодарил Россию и Китай   Жители прибрежных регионов, таких как Латакия и Тартус, традиционно наиболее лояльны сирийскому руководству. Близ города Латакия родился отец Башара Асада и его предшественник на посту президента, Хафез Асад.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Брат президента Сирии Башара Асада погиб в бою Брат президента Сирии Башара Асада погиб в бою
По словам военных, командир сражался, как герой.

Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада - ТВ Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада - ТВ
Одно из подразделений сирийской армии заявило о захвате двоюродного брата президента Сирии Башара Асада Хусама аль-Асада, сообщает в воскресенье, 7 октября, телеканал Al Arabia.

ТВ: Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада ТВ: Сирийские повстанцы взяли в плен двоюродного брата Башара Асада
Одно из подразделений сирийской армии заявило о захвате двоюродного брата президента Сирии Башара Асада Хусама аль-Асада, сообщает в воскресенье, 7 октября, телеканал Al Arabia.

В сирийской Латакии прогремел взрыв: десять человек погибли В сирийской Латакии прогремел взрыв: десять человек погибли
Латакия считается оплотом президента Башара Асада.

Прокуратура Парижа начала расследование коррупционного дела дяди Башара Асада Прокуратура Парижа начала расследование коррупционного дела дяди Башара Асада
Парижская прокуратура начала расследование дела о коррупции, фигурантом которого стал дядя президента Сирии Башара Асада, Рифат Асад, сообщает AP.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: