Нарышкин: США – это разбойники и колонизаторы, зомбирующие людей

Нарышкин: США – это разбойники и колонизаторы, зомбирующие людей
Сергей Нарышкин и президент РФ Владимир Путин
США хотят подобраться к экономическим богатствам России, убежден спикер Госдумы РФ.

Спикер российской Госдумы РФ Сергей Нарышкин обвинил США в "зомбировании людей лживой информацией" и назвал Вашингтон "разбойником" и "колонизатором образца XXI века". Об этом спикер написал в статье для Российской газеты.

Нарышкин считает "главным зачинщиком" создания международного трибунала по расследованию причин катастрофы малайзийского Боинга, сбитого на Донбассе летом минувшего года. По мнению политика, США поддерживают создание трибунала с целью создания нестабильности и последующего совершения "разбоев".

"Решение любого уровня Вашингтон будет выдавать за такое, которое якобы развязывает ему руки. Ибо именно Вашингтон заинтересован в нестабильности, дающей Соединенным Штатам время для продолжения старых и начала новых разбоев. Только для этого им нужна новая шумиха и вокруг катастрофы Боинга, где давно вброшена сфабрикованная ими самими версия причин", - написал Нарышкин.

"Думаю, Штаты будут и дальше зомбировать людей своей лживой информацией, выдавать желаемое за действительное и создавать все новые поводы для разжигания антироссийских настроений в Европе. Даже Совбез ООН они пытаются превратить в площадку для своей пропаганды, которая и так уже превысила все мыслимые пределы. Российское вето, по сути, спасло репутацию Совбеза - ведь решение такого трибунала было бы заведомо ложным и неправосудным", - подчеркнул председатель нижней палаты парламента.

Также он считает, что одной из главных целей США является желание "ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав и регионов мира", а санкции США называет "разбойничьими".

"Вы спросите - какая у Штатов конечная цель? Ответ прежний: их внешний долг огромен, а разорение других государств - самый привычный для них метод. Перестает помогать даже наличие в руках США глобального "печатного станка". Не спасает и полный контроль над НАТО, прослушки и шантаж "высшей лиги" Евросоюза. Колонизаторам "образца XXI века" - всего этого уже мало. Нужно не только сохранить доллар в качестве единственной мировой валюты, но и ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав и регионов мира", - говорится в статье политика.

По его мнению, США возлагают надежды и на предстоящее рассмотрение в американском суде иска бывших акционеров ЮКОСа."Главная цель - присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира, остаться здесь единственным распорядителем. Даже судьба евро - не в счет, как не в счет и другие экономические потери стран Европы", - отмечается в статье.

Кроме того, Нарышкин ожидает обострения ситуации в августе. "Судя по всему, обострение готовится, но ведь оно - отнюдь не первое из целой череды таких же, случившихся на наших глазах. Говорят, предупрежден - значит вооружен. Уверен, что не поддадимся и на эти провокации", - написал спикер Госдумы.

Напомним, ранее Сергей Нарышкин обвинил руководство США в том, что оно открыто координирует международный шантаж против России.

Другие новости по теме

Спикер Госдумы пригласил европейских депутатов посетить московские гей-клубы Спикер Госдумы пригласил европейских депутатов посетить московские гей-клубы
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пригласил европейских парламентариев посетить московские гей-клубы. Нарышкин отметил, что предложил это с целью убедить депутатов, что права сексуальных меньшинств в России не ущемляются.

Спикер российской Госдумы заявил, что у Москвы нет территориальных претензий к Киеву Спикер российской Госдумы заявил, что у Москвы нет территориальных претензий к Киеву
Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин заявляет об отсутствии у России территориальных претензий к Украине.

Спикер Госдумы РФ: Новый проект газового договора с Украиной нацелен на компромисс Спикер Госдумы РФ: Новый проект газового договора с Украиной нацелен на компромисс
Новый проект соглашения между Киевом и Москвой по газовому сотрудничеству нацелен на компромисс, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Спикер Госдумы назвал санкции против РФ нарушением прав человека Спикер Госдумы назвал санкции против РФ нарушением прав человека
Сергей Нарышкин вновь раскритиковал санкции Запада в отношении России.

Спикер Госдумы РФ передал украинской стороне новый проект газового договора Спикер Госдумы РФ передал украинской стороне новый проект газового договора
Минэнерго России передало украинской стороне новый проект договора по сотрудничеству в газовой сфере, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: