Россия заявила об "асимметричном ответе" на санкции США

Россия заявила об "асимметричном ответе" на санкции США
Кремль прокомментировал новые санкции США против России
В Кремле назвали "принцип взаимности" базовым в вопросе санкций.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал "асимметричный ответ" на новые санкции США, переадет РИА Новости.

"В целом принцип взаимности, безусловно, в таком санкционном обмене - это базовый принцип. Вместе с тем, нельзя исключать каких-то асимметричных действий. Но опять же, еще раз повторю, это не самоцель. Отношение к подобным санкционным решениям со стороны США наше хорошо известно, оно не меняется", - заявил Песков.

Он также отметил, что санкции против России незаконны и противоречат нормам международного права, а также наносят значительный ущерб двусторонним отношениям между странами.

"Шаги, которые американская сторона делает без очевидного резона и не преследуют какую-то конкретную цель. Кроме негатива эти шаги, к сожалению, ничего не несут", - заявил Песков.   30 июля власти США ввели антироссийские санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц. В "черный список" также попали финские граждане и компании, на что Финландия возмутилась и потребовала объяснени.   Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Евросоюзе сообщили. что к продленным экономическим санкциям ЕС против России присоединились еще семь стран - Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Украина, Черногория и Грузия.

Другие новости по теме

Кремль пригрозил ввести санкции против Украины и еще шести стран Кремль пригрозил ввести санкции против Украины и еще шести стран
Контрмеры в отношении ряда стран "безусловно, могут быть приняты", заявил Песков.

Россия может ввести санкции против Украины и еще шести стран Россия может ввести санкции против Украины и еще шести стран
Контрмеры в отношении ряда стран "безусловно, могут быть приняты", заявил Песков.

В Кремле отреагировали на новые санкции США В Кремле отреагировали на новые санкции США
В вопросах санкций Россия будет придерживаться принципа взаимности, заявил Песков.

Пять европейских стран ввели санкции против России Пять европейских стран ввели санкции против России
Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к санкциям, введенным ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

К антироссийским санкциям присоединились шесть стран К антироссийским санкциям присоединились шесть стран
К экономическим санкциям против России присоединились Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: