НАТО проведет экстренное заседание по просьбе Турции

Турция обеспокоена терактом в городе Суруч.

Североатлантический совет, куда входят послы всех 28 стран-членов НАТО, во вторник, 28 июля, проведет экстренное заседание по просьбе Турции. Об этом говорится в сообщении на сайте альянса.
Власти Турции попросили провести заседание в связи с терактом в городе Суруче, говорится в сообщении НАТО.

На заседании Турция намерена рассказать о мерах, которые принимают внутренние правоохранительные органы страны для борьбы с боевиками "Исламского государства", которые взяли на себя ответственность за взрыв.

Другие новости по теме

Турция открыла ответный огонь по сирийским объектам. Совет НАТО соберется на экстренное заседание Турция открыла ответный огонь по сирийским объектам. Совет НАТО соберется на экстренное заседание
После того, как на турецкой границе в результате падения артиллерийских снарядов погибли пять человек и 10 получили ранения, Турция открыла ответный огонь по сирийской территории.

Совет НАТО проведет чрезвычайное заседание по требованию Турции Совет НАТО проведет чрезвычайное заседание по требованию Турции
Во вторник, 26 июня, Совет НАТО проведет в Брюсселе по требованию Турции чрезвычайное заседание, главной темой которого станет ситуации в связи со сбитым Сирией турецким истребителем, сообщило в понедельник, 25 июня, агентство dpa. Эта тема также включена в повестку дня встречи министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза.

АТО в Турции: задержаны более тысячи человек АТО в Турции: задержаны более тысячи человек
В Турции проводят масштабную антитеррористическую операцию.

В НАТО готовятся обсудить ситуацию в Украине В НАТО готовятся обсудить ситуацию в Украине
Главный руководящий орган Альянса соберется в воскресенье.

НАТО одобрила размещение ракет Patriot в Турции НАТО одобрила размещение ракет Patriot в Турции
Сегодня, 4 декабря, на заседании в Брюсселе Совет НАТО на уровне глав МИД 28 стран-членов альянса одобрил размещение на границе Турции с Сирией зенитно-ракетных комплексов Patriot.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: