Турецкие истребители вторглись в Грецию - СМИ

Турецкие истребители вторглись в Грецию - СМИ
F-4 Phantom Fighter Jet ВВС Турции
Два истребителя несли на борту оружие и вступили в воздушный бой.

ВВС Туреции нарушили воздушное пространство Греции, сообщает Air News, ссылаясь на греческое Министерство обороны.

Отмечается, что шесть истребителей, принадлежащих Турции, вторглись в греческое воздушное пространство с северо-восточной, центральной и юго-восточной сторон Эгейского моря.

В Минобороны добавили, что истребители сопровождались самолетом. Кроме того, как минимум два истребителя несли на борту оружие и вступили в воздушный бой.

Представитель военного ведомства также добавил, что греческой авиации удалось вывести турецкие самолеты из воздушного пространства страны.

Напомним, 12 июля, Грузия обвинила Россию в переносе границы в Цхинвальском регионе.

16 мая сообщалось, что Турция сбила сирийский вертолет. Позднее сирийские СМИ опровергли информацию о сбитом самолете и уточнили, что был сбит беспилотник.

Другие новости по теме

Самолеты Турции более 100 раз нарушили воздушное пространство Греции Самолеты Турции более 100 раз нарушили воздушное пространство Греции
Афины считают, что повышенная активность Турции объясняется комментариями представителя Госдепартамента США Уэса Митчелла.

Япония заявляет, что российские истребители вторглись в ее воздушное пространство. Москва все отрицает Япония заявляет, что российские истребители вторглись в ее воздушное пространство. Москва все отрицает
В четверг, 7 февраля, Япония заявила протест России в связи с нарушением российскими военными самолетами воздушного пространства страны. Об этом сообщает местное агентство Киодо со ссылкой на Минобороны Японии.

Турция сбила сирийский вертолет Турция сбила сирийский вертолет
Вертолет нарушил воздушное пространство Турции.

Премьер Греции заявил о преследовании истребителями Турции его вертолета Премьер Греции заявил о преследовании истребителями Турции его вертолета
Алексис Ципрас заявил, что турецкие истребители преследовали его вертолет, когда он летел на удаленный греческий остров.

Премьер Греции заявил о преследовании его вертолета истребителями Турции Премьер Греции заявил о преследовании его вертолета истребителями Турции
Алексис Ципрас заявил, что турецкие истребители преследовали его вертолет, когда он летел на удаленный греческий остров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: