Мексиканский наркобарон Коротышка сбежал из тюрьмы

Мексиканский наркобарон Коротышка сбежал из тюрьмы
Хоакин Гусман Лоэра, 1993
Наркобарон Коротышка во второй раз сбежал из тюрьмы.

Мексиканский "наркобарон №1" Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка, руководивший картелем "Синалоа", во второй раз сбежал из тюрьмы особо строгого режима.

В США снимают сериал о самом разыскиваемом наркобароне Коротышке

В заявлении Комиссии по национальной безопасности Мексики говорится, что последний раз Гусмана видели в душевом отделении тюрьмы "Альтиплано" близ столицы страны Мехико в субботу вечером.

Картель "Синалоа" контролирует значительную часть нелегальных поставок кокаина, марихуаны и метамфетамина в Соединенные Штаты.

Гусман был арестован в феврале 2014 года в штате Синалоа в ходе совместной операции мексиканских и американских наркополицейских. Его задержали в одном из отелей курорта Масатлан.

Его арест считался большой победой мексиканских властей в борьбе с наркокартелями.

Наркобарон находился в розыске с 2001 года, когда ему удалось сбежать из особо охраняемой тюрьмы. В тот раз он подкупил тюремных служащих и спрятался в корзине для грязного белья.

Журнал Forbes оценивал состояние Гусмана-Коротышки примерно в миллиард долларов.

Источник: Русская служба Би-би-си 


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Мексике задержали сбежавшего из тюрьмы наркобарона Коротышку В Мексике задержали сбежавшего из тюрьмы наркобарона Коротышку
Хоакин Гусман Лоэра был самым разыскиваемым наркобароном в мире.

В Мексике допрашивают работников тюрьмы из которой сбежал наркобарон В Мексике допрашивают работников тюрьмы из которой сбежал наркобарон
За информацию о местонахождении Коротышки объявлено внушительное вознаграждение.

Наркобарона Коротышку доставили обратно в тюрьму Наркобарона Коротышку доставили обратно в тюрьму
Полгода назад он сбежал из тюрьмы строгого режима.

Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке Присяжные вынесли вердикт наркобарону Коротышке
Мексиканский наркобарон Коротышка в США признан виновным по всем пунктам обвинения. Приговор Хоакину Гусману будет вынесен 25 июня.

США пообещали главному наркобарону Мексики судьбу Усамы бин Ладена США пообещали главному наркобарону Мексики судьбу Усамы бин Ладена
США приложат все силы для того, чтобы мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по кличке Коротышка повторил судьбу лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: