Австрия назвала условия снятия санкций против России

Австрия надеется на соблюдения режима прекращения огня и минских договоренностей.

Министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц заявил, что санкции против России будут сняты, когда ситуация на Донбассе примет позитивный оборот, передает РИА Новости.

"Австрия не против санкций ЕС, Австрия всегда поддерживала позицию европейских стран. Но что мы думаем, так это то, что всегда необходимо поддерживать связи с Россией для переговоров и поиска мирного решения конфликта, но это не значит, что мы против санкций. Санкции будут сняты, когда будет позитивное развитие ситуации на месте", - сказал Курц.

Министр выразил надежду, что прекращение огня будет достигнуто и будут выполнены другие пункты минских соглашений: "В этом случае санкции будут сняты".   Ранее президент России Владимир Путин обвинил в украинском кризисе инициаторов санкций против России.   Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не понимает связь между антироссийскими санкциями и минскими договоренностями.

Другие новости по теме

Австрия за поэтапную отмену санкций против России Австрия за поэтапную отмену санкций против России
Австрийский канцлер Себастьян Курц поддержал идею поэтапной отмены антироссийских санкций при прогрессе в украинском конфликте, в реализации Минских соглашений.

Германия за постепенное снятие санкций с России
ЕС связывает отмену санкций с реализацией минских соглашений.

Россия удивилась увязке санкций ЕС с минскими соглашениями
ЕС может пересмотреть санкции против России ранее установленного срока, заявил глава МИД Люксембурга.

G7 продлит санкции против России в июне
Санкции могут быть сняты, когда Москва выполнит эти обязательства, подчеркнули лидеры стран "семерки".

Канцлер Австрии назвал условие отмены санкций против РФ Канцлер Австрии назвал условие отмены санкций против РФ
Себастьян Курц считает возможным постепенно отменять санкции против РФ – для этого необходимо, чтобы в урегулировании конфликта на Донбассе был прогресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: