Ведущий Дмитрий Киселев получил премию ТЭФИ-2015

Ведущий Дмитрий Киселев получил премию ТЭФИ-2015
Киселев известен и другими скандальными высказываниями
В 2014 году в номинации "лучший ведущий" Киселева обошел Такменев из НТВ.

Национальная телевизионная премии ТЭФИ-2015 вручена телеведущему Дмитрию Киселеву и его программе "Вести недели".

На звание лучшей информационной программы также претендовали программа Первого канала "Воскресное время" и "Главное" (Пятый канал).

Киселев, которого Владимир Путин назначил гендиректором агентства "Россия сегодня", активно пропагандирует антиукраинскую и антизападную политику России.

Так, в марте 2014 года Киселев заявил, что "Россия – единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел".

Тогда же он вместе с другими российскими чиновниками и депутатами Госдумы попал в санкционный список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС.

Киселев известен и другими скандальными высказываниями – в частности, в 2013 году он заявил, что "штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало, им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни".

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Киселев стал вторым в номинации Киселев стал вторым в номинации "лучший ведущий" премии ТЭФИ
Больше всего статуэток премии ТЭФИ - восемь - досталось Первому каналу.

Киселев рассказал о блокировке его страницы в Facebook
Киселев завел свою страницу в социальной сети Facebook в пятницу, но продержалась она всего три часа.

Киселев о призыве сжигать сердца умерших геев: Это была здоровая провокация Киселев о призыве сжигать сердца умерших геев: Это была здоровая провокация
В интервью Lenta.ru известный журналист Дмитрий Киселев назвал свой призыв "зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения жизни сердца умерших геев, запретив им быть донорами в принципе" здоровой провокацией.

Россия может превратить Америку в пепел - Киселев Россия может превратить Америку в пепел - Киселев
Скандальный телеведущий снова подвел итоги недели: оказывается, Обама боится Путина, потому что ядерное оружие РФ не оставляет ему иного выхода.

Между CNN и Россия-1 разгорелся скандал, связанный с высказываниями журналистов Между CNN и Россия-1 разгорелся скандал, связанный с высказываниями журналистов
Между российским государственным телевидением и телеканалом новостей CNN разгорелась словесная перепалка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: