Референдум о членстве Британии в ЕС пройдет не раньше осени 2016 года

Референдум о членстве Британии в ЕС пройдет не раньше осени 2016 года
Великобритания угрожает выйти из ЕС
Кабинет министров Великобритании исключил возможность проведения референдума о членстве страны в Евросоюзе в мае 2016 года.

В правительстве пояснили, что приняли такое решение по просьбе парламента, обеспокоенного возможным совпадением плебисцита с выборами мэра Лондона и членов законодательных органов Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

При этом ранее стало известно, что референдум пройдет не раньше 2016 года. При этом в Великобритании подобные плебисциты традиционно проводятся в мае либо в сентябре.

Таким образом, референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе состоится не раньше следующего сентября.

Решение о проведении референдума было принято на прошлой неделе британским парламентом. Плебисцит должен пройти до конца 2017 года. В правительстве пояснили, что с момента присоединения страны к ЕС структура и характер союза претерпели существенные изменения.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Британии проходят акции накануне референдума В Британии проходят акции накануне референдума
Референдум о членстве Британии в ЕС состоится уже завтра/

Закон по референдуму о членстве Великобритании в ЕС передан в палату лордов Закон по референдуму о членстве Великобритании в ЕС передан в палату лордов
Палата общин британского парламента в пятницу, 29 ноября одобрила законопроект, который предусматривает проведение в 2017 году референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе.

В Македонии пройдет референдум о членстве в НАТО В Македонии пройдет референдум о членстве в НАТО
За референдум проголосовали 68 из 120 депутатов парламента Македонии. Оппозиция покинула сессионный зал.

Шотландия планирует новый референдум о независимости Шотландия планирует новый референдум о независимости
Повторный референдум о независимости страны должен быть проведен до 2021 года. Соответствующий законопроект разрабатывается в правительстве.

Нижняя палата Великобритании проголосовала за референдум о выходе из ЕС Нижняя палата Великобритании проголосовала за референдум о выходе из ЕС
Рассмотрение вопроса о референдуме и сроках его проведения теперь будет перенесено в Палату лордов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: