В Гватемале тысячи протестующих требовали отставки президента

В Гватемале тысячи протестующих требовали отставки президента
Акция протеста в Гватемале 13 июня
На демонстрацию протеста против коррупции вышли более 30 тысяч человек.

В Гватемале тысячи людей вновь вышли на улицы, протестуя против коррупции и требуя отставки президента Отто Переса Молины.

Как сообщает агентство AFP, в манифестации в столице приняли участие около 30 тысяч человек. Демонстранты несли флаги и транспаранты, а также плакаты с надписью: "Отто, тебя ждет тюрьма".

Коррупционный скандал разгорелся в апреле после проведенной прокуратурой совместно с комиссией ООН проверки таможенной службы.

В результате были выявлены высокопоставленные чиновники, получавшие миллионные взятки за освобождение предпринимателей от уплаты пошлин. Группу взяточников возглавляла пресс-секретарь вице-президента Роксаны Бальдетти, которая под давлением общественности была вынуждена уйти в отставку.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Гватемале снова проходит акция протеста с требованием отставки президента В Гватемале снова проходит акция протеста с требованием отставки президента
Отто Перес Молина оказался замешан в коррупционный скандал.

В Гватемале президента обвиняют в коррупции В Гватемале президента обвиняют в коррупции
Президента обвиняют в получении взяток.

Reuters: тысячи вышли на улицы Еревана, протестуя против инаугурации Reuters: тысячи вышли на улицы Еревана, протестуя против инаугурации
Тысячи человек собрались 9 апреля в центре армянской столицы с требованием отставки президента Сержа Саргсяна, омрачив его инаугурацию, пишет агентство Reuters.

В Черногории требовали отставки президента В Черногории требовали отставки президента
Тысячи черногорцев вышли на улицы Подгорицы с протестом против президента своей страны Мило Джукановича.

Демонстранты в Израиле требовали отставки Нетаньяху Демонстранты в Израиле требовали отставки Нетаньяху
Митингующие призвали председателя правительства страны уйти в отставку. В акции протесте приняло участие около пяти тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: