Исследователи назвали самый популярный цвет в мире

Исследователи назвали самый популярный цвет в мире
Назван самый популярный цвет в мире
Самым популярным цветом в мире назван синий.   В результате опроса, который организовал сервис YouGov, самым популярным цветом в мире был назван синий. Об этом сообщается на сайте YouGov.
  В исследовании приняли участие жители 10 стран – Великобритании, Германии, США, Австралии, Китая, Гонконга, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Индонезии. Чем руководствовались организаторы опроса при выборе стран, не уточняется.   Больше всего респондентов, предпочитающих синий цвет (33 процента), оказалось в Великобритании. Меньше всего – в Индонезии (23 процента). При этом отмечается, что в каждой из стран людей, отдавших предпочтение этому цвету, оказалось как минимум на 8 процентов больше, чем любителей любых других тонов.   В Таиланде, Китае и США вторую строчку рейтинга занял зеленый цвет, в Индонезии, Сингапуре, Германии и Великобритании – красный, в Гонконге – фиолетовый. В Австралии и Малайзии красный и фиолетовый разделили второе место.

Институт цвета назвал самый модный цвет 2015 года
  Отмечается, что предпочтения людей зависели от их половой принадлежности. Например, в США синему цвету отдали свой голос около 40 процентов мужчин и 24 процента женщин, в Великобритании – 40 и 27 процентов соответственно. Кроме того, на выбор респондентов влияла их расовая принадлежность. Так, в США свой голос победителю рейтинга отдали 30 процентов белых, 35 процентов чернокожих и 35 процентов латиноамериканцев.
Исследователи назвали самый популярный цвет в мире
  yougov.co.uk
Сколько всего человек приняли участие в опросе, не уточняется. Однако известно, что в США выборка составила 998, а в Великобритании 1592 участника.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Эксперты назвали самый популярный цвет автомобиля в 2011 году Эксперты назвали самый популярный цвет автомобиля в 2011 году
Самым популярным цветом автомобиля в мире в 2011 году стал белый, сообщила компания PPG Industries.

Назван самый модный цвет 2018 года Назван самый модный цвет 2018 года
Главным в следующем году станет фиолетовый цвет.

Назван самый любимый в мире персонаж BBC Назван самый любимый в мире персонаж BBC
Абсолютным лидером стал Шерлок из одноименного сериала.

Назван самый актуальный цвет 2019 года Назван самый актуальный цвет 2019 года
На пике моды в будущем году будет оттенок Living Coral. Об этом объявил институт цвета Pantone.

Билл Гейтс стал самым популярным человеком планеты - опрос Times Билл Гейтс стал самым популярным человеком планеты - опрос Times
Основатель компании Microsoft Corp. и самый богатый человек мира Билл Гейтс возглавил список из 30 людей, вызывающих наибольшее восхищение среди населения всего мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: