Евросоюз выделит Гаити 1 млрд. евро

Евросоюз выделит Гаити 1 млрд. евро



Фото: gazeta.ru

Евросоюз выделит Республике Гаити 1 млрд. евро в ближайшие годы
С соответствующим заявлением выступила в Брюсселе верховный представитель Европейского союза в вопросах международных дел и политики безопасности Кэтрин Эштон, передает РБК-Украина.
Как сообщается, финансовые средства будут направлены на развитие инфраструктуры страны после разрушительного землетрясения, произошедшего на острове в январе.
 В своем выступлении Эштон также отметила, что министры иностранных дел стран-членов ЕС уже дали согласие на подобные действия в пользу Гаити.
Ранее эксперт ООН Александро Сапата заявил, что на восстановления Гаити после январского землетрясения необходимо 11,5 млрд. долл.
Напомним, 12 января 2010 года на Гаити произошло мощное землетрясение силой 7,0 по шкале Рихтера. Подземные толчки практически полностью разрушили столицу страны Порт-о-Пренс.
Погибли более 230 тыс. человек, более 193 тыс. были ранены. В Порт-о-Пренсе разрушены тысячи жилых домов и практически все больницы. Без крова остались около 3 млн. человек.

Другие новости по теме

На восстановление Гаити нужно 11,5 млрд. долл, - ООН
Эксперт ООН Александро Сапата заявил, что на восстановления Гаити после январского землетрясения необходимо 11,5 млрд. долл

ЕС выделит на помощь Гаити 1,2 млрд. евро
Евросоюз в 2010-2013 годах выделит на восстановление Гаити в общей сложности 1,2 млрд. евро

Папа Римский отправит на Гаити собранные перед Пасхой пожертвования
Папа Римский Бенедикт XVI отправит на Гаити пожертвования верующих, собранные в Латеранской базилике во время богослужения перед Пасхой, 1 апреля

ООН предоставит Гаити гуманитарную помощь в размере 10 млн. долл
Организация Объединенных Наций (ООН) выделит Республике Гаити 10 млн. долл на ликвидацию последствий землетрясения на острове

Мировое сообщество выделило Гаити более 9 млрд. долл
Мировое сообщество выделило Гаити более 9 млрд. долл. Страны мира пожертвуют на восстановление Гаити 5,3 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: