Германия решила выпустить из тюрьмы российского шпиона

Германия решила выпустить из тюрьмы российского шпиона
Аншлага депортировали в Россию
Андреас Аншлаг был осужден на шесть с половиной лет в 2013 году.

В Германии освобожден из тюрьмы Андреас Аншлаг, в 2013 году осужденный на шесть с половиной лет за шпионаж в пользу России.

По данным местных СМИ, Аншлага освободили в среду и депортировали в Россию. Причины принятия этого решения не уточняются.

В 2014 году досрочно вышла на свободу жена Аншлага, задержанная вместе с ним и получившая в 2013 году пять с половиной лет тюрьмы. Ее также выслали в Россию.

Спецслужбы Норвегии обвинили Россию в попытке внедрить шпионов

Супругов задержали в 2011 году. Немецкие следователи пришли к выводу, что задержанные почти четверть века работали сначала на советскую, а затем на российскую разведку. В 2013 году их вину подтвердил суд.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Германия может обменять супругов Аншлаг на предавшего Россию шпиона - The Times Германия может обменять супругов Аншлаг на предавшего Россию шпиона - The Times
Супруги Аншлаг, которых немецкий суд признал виновными в шпионаже в пользу СССР и России, могут быть обменены на отставного полковника ФСБ Валерия Михайлова, осужденного в России за предательство родины. Об этом во вторник, 9 июля, пишет The Times со ссылкой на собственные источники в спецслужбах.

В Германии освободили В Германии освободили "российскую шпионку" - СМИ
Хайдрун Аншлаг, занимавшаяся разведдеятельностью в пользу РФ и отбывавшая срок в одной из немецких тюрем, покинула территорию ФРГ.

Спецслужбы Норвегии обвинили Россию в попытке внедрить шпионов Спецслужбы Норвегии обвинили Россию в попытке внедрить шпионов
В Норвегии считаю, что российская разведка пыталась внедрить своих людей в Полицейскую службу безопасности (ПСБ) Норвегии.

Ъ: Москва готова обменять осужденных за шпионаж в Германии супругов Аншлаг Ъ: Москва готова обменять осужденных за шпионаж в Германии супругов Аншлаг
Шпионскую чету Андреаса и Хайдрун Аншлаг, осужденных в Германии за шпионаж в пользу РФ, планируется обменять на кого-либо из отбывающих наказание в России западных агентов, пишет КоммерсантЪ.

В Польше юрист получил четыре года тюрьмы за шпионаж для РФ В Польше юрист получил четыре года тюрьмы за шпионаж для РФ
Прокуратура утверждала, что подсудимый, задержанный в 2014 году, работал на российскую военную разведку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: