В России начали отслеживать акции протеста через интернет

В России начали отслеживать акции протеста через интернет
"Демон Лапласа" названа в честь одноименного персонажа математического эксперимента начала XIX века
Специальная программа мониторит и анализирует готовящиеся несанкционированные митинги по информации в соцсетях.

В России Центр исследования легитимности и политического протеста запустил программу "Демон Лапласа" для оперативного предупреждения несогласованных акций протеста и митингов.

Отслеживанию будет подвергаться не вся социальная сеть, а только лишь целевые группы и страницы пользователей, которые собраны в единую базу волонтерами и отфильтрованные социологами и политологами.

"Потенциальные пользователи сервиса — ученые, исследователи, госслужащие и правоохранительные органы. Они смогут узнавать о подготовке несанкционированных митингов задолго до того, как информация об этом появится в СМИ. Особое внимание будет уделяться количеству лайков и репостов в группах экстремистской направленности", - сказал директор Центра Евгений Венедиктов.

Планируется отслеживать активность трех видов групп: политически ориентированных, группы социального протеста и местных дискуссионных площадок, которые объединяют пользователей по географическому принципу.

Российские ученые создали робота, который осилит женскую логику


По материалам: Известия

Другие новости по теме

Луганск: суд запретил акции протеста до 14 января Луганск: суд запретил акции протеста до 14 января
В Луганске запретили проведение любых акций протеста и митингов до 14 января.

Власти Египта запретили несанкционированные акции протеста
Высший совет вооруженных сил Египта запретил проведение несанкционированных акций протеста

Российские ученые создали робота, который осилит женскую логику Российские ученые создали робота, который осилит женскую логику
Программа может самостоятельно принимать решения, а не только следовать заданным алгоритмам.

Украинский День Гнева готовят в Facebook
В популярных соцсетях началась оперативная координация действий по подготовке и проведению всеукраинской акции протеста День Гнева, которая назначена на 14 мая.

МВД России получит специальные бронемашины для разгона митингов МВД России получит специальные бронемашины для разгона митингов
МВД России заказало автомобильному заводу Урал изготовить партию специальных бронеавтомобилей, которые будут использоваться внутренними войсками для разгона демонстрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: