Военный самолет упал на завод Coca-Cola в Севилье

О состоянии пилотов и точном количестве людей на борту самолета информации пока нет.

Военный-транспортный самолет Airbus A400M разбился в испанской Севилье. Вскоре после взлета транспортник упал на завод Coca-Cola, сообщает El Pais.

Самолет, по свидетельствам очевидцев, в 13.00 по местному времени упал на территорию завода Coca-Cola. О состоянии пилотов и точном количестве людей на борту самолета информации пока нет.

Испания планировала приобрести 27 таких самолетов. Они должны с 2016 года заменить американские Lockheed C-130, которые страна эксплуатировала с 1973 года.

#airbus #A400M accidente en Sevilla , video. @A3Noticias @tve_tve @cuatro @laSextaTV @telecincoes pic.twitter.com/IyMEEK7Fsp

— Alejandro Ortega (@SickoSeven) 9 мая 2015

Проект Airbus A400M появился в 2003 году. Стоимость разработок оценивается в 25 миллиардов евро. Промышленное производство самолетов началось в 2011 году, а регулярная эксплуатация воздушного судна - с 2013 года.

Экипаж самолета может составлять 2-4 пилота, а общее количество пассажиров - до 120 человек или полезный груз массой до 37 тонн. Компания Airbus Military планирует производить таких самолетов до несколько десятков в год.

Другие новости по теме

Из-за авиакатастрофы в Испании ФРГ и Британия прекращают испытания Airbus Из-за авиакатастрофы в Испании ФРГ и Британия прекращают испытания Airbus
Полеты будут возобновлены после завершения следствия.

Испания приостанавливает полеты Airbus A400M Испания приостанавливает полеты Airbus A400M
Запрет не коснется тестовых самолетов компании, которые проходят испытания во Франции.

Завод Apple загорелся в Аризоне Завод Apple загорелся в Аризоне
Огонь удалось взять под контроль.

Coca-Cola уходит из Эстонии
Транснациональная корпорация Coca-Cola приняла решение о закрытии своего завода в Эстонии, который функционирует с 1992 года

Airbus сократит 3,7 тысячи сотрудников Airbus сократит 3,7 тысячи сотрудников
Под сокращение попадут сотрудники концерна во Франции, Германии, Великобритании и Испании. Это связано с сокращением выпуска самолетов A380 и A400M.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: