По северу Германии пронесся торнадо

В результате нескольких торнадо пострадали десятки зданий, автомобилей и людей, как минимум один человек погиб.

Вечером 5 мая по северным районам Германии прошел сильный торнадо, от которого пострадали несколько населенных пунктов, сообщают немецкие СМИ.

Так, в городе Бютцов скорость ветра достигала 120 километров в час. По словам мэра, в городе не осталось ни одной целой машины, были сорваны крыши домов, сломаны сотни деревьев.

В результате стихии погиб 26-летний мужчина в Гамбурге – на его автомобиль упали куски крыши соседнего здания. Его беременная девушка, находившаяся на соседнем сидении, ранена. Более 30 пострадавших.

Tornado 5.5.2015 mecklenburg germany from Video Horst on Vimeo.

В Бютцове много горожан получили травмы в результате падения с крыши ратуши, на которой велся ремонт, кусков черепицы и арматуры, повреждения получили и другие здания в городе, в том числе местная церковь.

Всего насчитали четыре торнадо. Подсчитали и убытки от стихии, которые, по словам мэра Бютцова, составят несколько миллионов евро.

На некоторое время было прервано железнодорожное сообщение между Гамбургом и Любеком.


Другие новости по теме

Над Венецией пронесся торнадо Над Венецией пронесся торнадо
На острова венецианской лагуны во вторник, 12 июня, обрушился торнадо.

Над Германией пронесся торнадо
В центральной части Германии (земля Гессен), пронесся мощный торнадо. На пути вихря оказались около 100 жилых домов, около двух десятков из которых теперь не подлежат восстановлению. У большинства строений сорвало крыши

В Канаде 30 человек пострадали из-за торнадо В Канаде 30 человек пострадали из-за торнадо
Без электричества остались более 170 тысяч зданий. Над восстановлением электроснабжения работают сотни ремонтных бригад.

Десятки торнадо атаковали юго-восток США: более 10 погибших
Юго-восток США приходит в себя после целой серии ураганов. Было зафиксировано около 20 торнадо, которые унесли жизни как минимум 10 человек.

В США пронесся мощный торнадо, много жертв В США пронесся мощный торнадо, много жертв
Смерч в Теннесси разрушил более 40 зданий, сорвал крыши жилых домов, повредил линии электропередач.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: