Коморовский: Польша должна быть готова ко встрече с "зелеными человечками"

Коморовский: Польша должна быть готова ко встрече с "зелеными человечками"
"Зеленые человечки" в Крыму
Варшава усиливает свои погранпункты на границе с Россией.

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что "нужно быть готовым к трудным временам" и ко встрече с "зелеными человечками". Об этом он заявил на пограничном пункте Гжехотки-Мамоново на польско-российской границе.

Весной 2014 года на территории ныне аннексированного Россией Крыма появились так называемые зеленые человечки, впоследствии оказавшиеся российскими военнослужащими без опознавательных знаков.

Президент подчеркнул, что Польша должна сделать выводы из ситуации, сложившейся в Украине, и заранее подготовиться к возможной опасности.

Коморовский также отметил, что необходимо разработать систему реагирования на "такие явления, как "зеленые человечки", которые, по его словам, начали войну в Украине.

Кроме того, важным является обеспечение пограничной службы современной техникой, поскольку это - значимая часть системы безопасности Польши, сказал президент.

На пограничном пункте Гжехотки-Мамоново начинаются работы по укреплению польской границы вооруженными силами и пограничной службой, а также над тем, как использовать пограничников для обороны страны.

Гжехотки является самым крупным пограничным пунктом на польско-российской границе. Ежедневно через этот пункт проходят около шести тысяч человек.

Напомним, в апреле польские власти приняли решение установить вдоль своей границы и Калининградской области РФ шесть наблюдательных вышек для пограничной службы. Польша заявляет, что установленка наблюдательных башен не связано с кризисом в Украине.


По материалам: Polskie Radio

Другие новости по теме

Польша установит на восточной границе 50 вышек Польша установит на восточной границе 50 вышек
Из общего количества 25 вышек уже используются.

Польша установит на границе с Россией наблюдательные вышки Польша установит на границе с Россией наблюдательные вышки
Возведение вышек должно начаться в июне 2015 года и обойдется в более чем 3 млн. евро.

В Польше рассказали о наблюдательных вышках и конфликте Украины с Россией В Польше рассказали о наблюдательных вышках и конфликте Украины с Россией
Наблюдательные башни на границе Польши с РФ не связаны с конфликтом на Донбассе.

Польша установит на границе с Украиной 50 вышек Польша установит на границе с Украиной 50 вышек
Из общего количества 25 вышек уже используются.

Коморовский: Польша за развитие сотрудничества с Украиной
Польша заинтересована в развитии сотрудничества и поддержке контактов с Украиной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: