Под Ростовом горит полигон, эвакуируют четыре населенных пункта

Под Ростовом горит полигон, эвакуируют четыре населенных пункта
Трое военных пострадали при взрыве на ростовском полигоне
В результате взрыва боеприпасов на Кузьминском полигоне в Ростовской области возник пожар.

Четыре населенных пункта эвакуируют из-за пожара на Кузьминском полигоне в Ростовской области, где взорвались боеприпасы. Об этом сообщил РИА Новости источник в экстренных структурах региона.

Ранее при проведении учений на полигоне произошел подрыв боеприпасов самоходной артиллерийской установки. В результате двое военнослужащих получили контузии, еще одному оторвало палец.

По словам собеседника агентства, в результате инцидента на полигоне возник пожар. "Предупреждая ситуацию, из четырех населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости, проводится эвакуация населения", - сказал он.

Позже начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль сообщил, что возгорание полевого пункта боепитания на Кузьминском полигоне локализовано.

"Семь единиц инженерной техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации, оборудованные специальными водосливными устройствами, задействованы в тушении пожара полевого пункта боепитания… По докладу с места, возгорание локализовано, распространения пламени нет", - сказал Горбуль.

По его словам, возгорание произошло в результате "разлета осколков от детонации боекомплекта артиллерийской установки".

Как сообщал Корреспондент.net, недавно на полигоне во Львовской области подорвался мужчина.

Другие новости по теме

Взрыв на ростовском полигоне: первые фото и видео Взрыв на ростовском полигоне: первые фото и видео
Появились первые видео и фото последствий взрыва и пожара на военном полигоне в Ростовской области.

Двое солдат пострадали в результате взрыва на полигоне в Днепропетровской области Двое солдат пострадали в результате взрыва на полигоне в Днепропетровской области
Вчера, 30 мая, на полигоне в Новомосковске в Днепропетровской области взорвались боеприпасы, в результате чего пострадали двое солдат.

Пожар на полигоне в Самарской области может продлиться более 2 суток Пожар на полигоне в Самарской области может продлиться более 2 суток
Пожар на полигоне в Самарской области может продолжаться в течение двух-трех дней, заявил заместитель директора департамента обычных вооружений и боеприпасов и спецхимии Минпромторга Александр Кочкин.

В РФ на полигоне возле Чапаевска взрываются снаряды, проводится массовая эвакуация В РФ на полигоне возле Чапаевска взрываются снаряды, проводится массовая эвакуация
Более четырех тысяч человек эвакуированы из населенных пунктов, находящихся рядом с полигоном близ Чапаевска в Самарской области РФ, где происходят взрывы снарядов.

В России во время учений взрыв гранаты унес жизнь офицера В России во время учений взрыв гранаты унес жизнь офицера
Один человек погиб и двое получили ранения в результате взрыва гранаты на полигоне в Ростовской области РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: