Путин о Крыме: Ради своих интересов Россия пойдет до конца

Путин о Крыме: Ради своих интересов Россия пойдет до конца
Президент России Владимир Путин
Путин заявил, что в ситуации с возвращением Крыма в состав России все было сделано правильно.

Глава российского государства Владимир Путин заявил в фильме "Президент", что в ситуации с Крымом Россия пойдет до конца ради своих интересов.

В фильме-интервью, посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, вышел в эфир в воскресенье.

Путин заявил, что в ситуации с возвращением Крыма в состав России все было сделано правильно и что он ни о чем не жалеет. По его словам, главным было понять, чего хотят крымчане.

"Я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос - люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь", - сказал Путин.

Он отметил, что Россия не могла бросить тех, кто хотел вернуться в нее и "боялся крайних националистов и бандеровцев во власти".

"Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", - добавил российский президент.

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав России на правах субъекта. Украина и подавляющее большинство стран-членов ООН не признают ни отделения Крыма от Украины, ни его вхождения в состав России.

Это не первый документальный фильм "России 1" за этот год, основанный на интервью с российским президентом. 15 марта канал показал картину "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова, в котором Путин рассказывает о том, как присоединяли полуостров.

Другие новости по теме

Путин подписал закон о принятии Крыма в состав РФ Путин подписал закон о принятии Крыма в состав РФ
Российский президент Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

Путин рассказал об американской поддержке боевиков на Кавказе Путин рассказал об американской поддержке боевиков на Кавказе
По словам Путина, Вашингтон тогда заявил, что будет поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами России.

Совет Федерации одобрил закон о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ Совет Федерации одобрил закон о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ
Этот документ внес на рассмотрение парламента Путин.

В Крыму будет три государственных языка - Путин В Крыму будет три государственных языка - Путин
Об этом заявил Президент России Владимир Путин в обращении к парламенту РФ по итогам референдума в Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: