В Киргизии Парад Победы впервые перенесли на 7 мая

В Киргизии Парад Победы впервые перенесли на 7 мая
Впервые в Киргизии парад Победы в Бишкеке перенесен с 9 на 7 мая
Парад Победы в Киргизии впервые в истории страны перенесен с 9 на 7 мая.

Об этом сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в совете обороны страны.

Ранее президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял приглашение президента РФ принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая, а в четверг о своей отставке заявил премьер-министр страны Джоомарт Оторбаев. В связи с этим возник вопрос о том, кто будет принимать парад в Киргизии в отсутствие президента и премьер-министра страны.

"Действительно, президентом принято решение перенести проведение парада Победы в Бишкеке на 7 мая в связи с тем, что глава государства намерен сам лично принять в нем участие", — сообщил собеседник агентства. По его словам, официального распоряжения об этом пока не поступало.

Между тем собеседник агентства затруднился объяснить, как в центре столицы военный парад и праздничное шествие будут проходить в четверг посреди рабочего дня. "Вероятно, будет постановление правительства о переносе выходных дней, либо будет прибавлен еще один праздничный день", — сообщил он.
Представитель оборонного ведомства также не смог пояснить, какие праздничные мероприятия в таком случае пройдут непосредственно 9 мая.

Как ранее сообщалось, нижняя палата парламента Польши в четверг, 23 апреля, одобрила законопроект о переносе празднования Дня победы с 9 на 8 мая. Согласно проекту закона, в стране 8 мая будут отмечать Национальный День победы.

Эксперты: отставка премьера не повлияет на вступление Киргизии в ЕАЭС


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Москве на Красной Площади проходит Парад Победы В Москве на Красной Площади проходит Парад Победы
В Москве на Красной площади проходят торжества по случаю празднования 68-й годовщины Победы.

Парад Победы в Москве: онлайн Парад Победы в Москве: онлайн
Смотреть видео-трансляцию Парада в День Победы на Красной площади 9 мая 2017 года.

НАТО откроет представительство в Киргизии
Профильный комитет парламента Киргизии одобрил предложение руководства НАТО об открытии в Бишкеке представительства альянса

В России покажут киевский парад Победы
Николай Азаров и Владимир Путин договорились организовать на российском телевидении трансляцию киевского парада Победы 9 мая

Медведев не пригласил зарубежных лидеров на парад Победы в Москве
Президент России Дмитрий Медведев не отсылал зарубежным лидерам приглашения на парад по случаю 65-летия Победы, который пройдет в Москве 9 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: