Путин: Порошенко не предлагал забрать Донбасс

Путин: Порошенко не предлагал забрать Донбасс
Президент России Владимир Путин
Киев не исполняет свои обязанности по минским соглашениям, заявил Путин.

Президент России Владимир Путин сказал, что президент Петр Порошенко не предлагал Донбасс. Об этом он заявил во время ежегодной "прямой линии" в четверг, 16 апреля.

6 апреля Forbes Россия написал, что Путин рассказал о предложении Порошенко "забрать Донбасс" на переговорах нормандской четверки в Минске 11-12 февраля.

Кроме того, Путин заявил, что Киев не исполняет свои обязанности по минским соглашениям, а сам Донбасс находится в блокаде.

"Нынешние украинские власти своей рукой отрезают от Украины Донбасс", - заявил Путин.

Он отметим, что шанс решить ситуацию на востоке Украины мирным способом был.

"Я считаю, что сегодняшнее руководство Украины совершает много ошибок, и результаты будут негативными, но это выбор президента и правительства", - считает российский президент.

Путин также сказал, что Россия не собирается навязывать Украине тот или иной способ поведения, но высказывать собственное мнение может.

Другие новости по теме

Порошенко: Путин будет следовать минским соглашениям Порошенко: Путин будет следовать минским соглашениям
В РФ взяли на себя обязательство действовать для решения кризиса на Востоке Украины.

Путин назвал чушью заявления о присутствии российских военных на востоке Украины Путин назвал чушью заявления о присутствии российских военных на востоке Украины
Президент Российской Федерации Владимир Путин отрицает присутствие российских военных формирований на востоке Украины.

Путин обвинил Киев в эскалации конфликта на Донбассе Путин обвинил Киев в эскалации конфликта на Донбассе
Альтернативы минским соглашениям для урегулирования ситуации на Донбассе нет, подчеркнул Путин.

Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин
Президент России Владимир Путин считает, что легитимной исполнительной власти в Украине до сих пор нет, поэтому вести переговоры Кремлю не с кем.

Путин и Порошенко решили урегулировать кризис в Украине мирным путем - Песков Путин и Порошенко решили урегулировать кризис в Украине мирным путем - Песков
Путин и Порошенко в беседе подтвердили безальтернативность урегулирования ситуации в Украине мирными политическими средствами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: