Ножки Буша могут вернуться в Россию, - Роспотребнадзор

Ножки Буша могут вернуться в Россию, - Роспотребнадзор




Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что американская курятина еще имеет шанс вернуться на российский рынок
Он сообщил журналистам о достигнутых с США договоренностях, однако условия, на которых курятина вернется в Россию, назвал «конфиденциальными», добавив, что «все будет нормально, все условия будут соблюдены», передает РБК.

Ранее о согласии США поставлять в Россию мясо в соответствии с новыми требованиями сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

По его словам, 1-4 марта в Роспотребнадзоре состоялся второй раунд российско-американских консультаций по вопросам импорта мяса из США в РФ.

Напомним, 1 января в РФ вступили в силу новые санитарные правила, которые не позволяют ввозить обработанное хлором мясо птицы.

На прошлой неделе стало известно, что США возобновляют поставки свинины в Россию, но только с 11 мясоперерабатывающих комбинатов.

Другие новости по теме

Россия возобновляет импорт американской свинины из 11 предприятий
США возобновляют поставки свинины в Россию, но только с 11 мясоперерабатывающих комбинатов

Ножки Буша вернулись в Россию
Сегодня возобновились поставки американского мяса птицы на российский рынок, которое было под запретом с начала этого года

Россия найдет замену поставщикам некачественной птицы, - Путин
Россия готова искать других поставщиков мяса птицы, если нынешние не состоянии выполнять санитарные требования

Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию Онищенко: Еще два украинских завода хотят поставлять сыр в Россию
Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что еще два украинских предприятия уведомили о планах поставлять в Россию сыр.

Беларусь с 1 августа полностью возобновит поставки молочной продукции в Россию
После 1 августа поставки молочной продукции из Беларуси в Россию будут полностью восстановлены, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: