Грузинский телеканал сообщил о гибели Саакашвили

Грузинский телеканал сообщил о гибели Саакашвили



Михаил Саакашвили
Фото: gdb.rferl.org

Сегодня грузинская телекомпания «Имеди» передала в эфир «спецрепортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции»
В нем без всяких предупреждений и вступлений было сообщено, что «сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию». Далее говорилось: «Правительство и президент Михаил Саакашвили эвакуированы».


Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели Саакашвили и создании Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе, передает Эхо Москвы.


Программа продолжалась полчаса. После сообщений «об бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии» телекомпания добавила, что это был «специальный репортаж о возможном развитии событий».

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты расценил как провокацию вышедший в
эфир грузинского телеканала «Имеди» сюжет, в котором канал представил возможный сценарий обострения ситуации в регионе. Он подчеркнул, что на границе Южной Осетии и Грузии все спокойно.

Другие новости по теме

Телекомпанию Имеди обязали извиниться за сюжет о вторжении российских войск
Сегодня, 15 марта, грузинская Национальная комиссия по коммуникациям обязала телекомпанию «Имеди», которая 13 марта показала, спровоцировавший панику по всей стране, «спецрепортаж» о якобы произошедшем вторжении российских войск в Грузию, извиниться перед

Саакашвили: в Южной Осетии почти не осталось населения
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в Южной Осетии после российско-грузинского конфликта, имевшего место в 2008 году, уже почти не осталось населения

НАТО напало на Беларусь с Украины, - военные учения в РФ
В понедельник вечером липецкие телеканалы сообщили, что в город прибыли украинские беженцы из прифронтовой зоны: «страны НАТО с территории Украины наступают на Беларусь»

Саакашвили: Минск не признает независимость Южной Осетии
Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил убеждение, что Беларусь не признает независимость Южной Осетии и Абхазии

Саакашвили о России: трудно понять, что они хотят
Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил в эфире белорусского телеканала. Он заявил о своем непонимании позиции Москвы в отношении Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: