Сенат США принял резолюцию с призывом о передаче оружия Украине

Сенат США принял резолюцию с призывом о передаче оружия Украине
Сенат США призвал Обаму передать оборонное летальное оружие Украине
"Администрация США должна реагировать, обеспечивая Украину тем, в чем она отчаянно нуждается", - заявил сенатор Джонсон.

Сенат США единогласно принял резолюцию (S. Res. 72) с призывом ускорить передачу оборонного летального оружия в Украине, сообщает Интерфакс-Украина.

"Резолюция сенатора Рона Джонсона с призывом к президенту ускорить предоставление оборонного летального оружия Украине и осудить нападения российских боевиков на мирных граждан в Мариуполе", - сообщается на сайте сенатора Джонсона в ночь на четверг, 26 марта.

"Абсолютно необходимо, чтобы президент Обама сделал приоритетом и ускорил предоставление оборонного летального оружия Украине в свете терактов боевиков среди мирного населения в Мариуполе в январе. Теперь администрация должна реагировать, обеспечивая Украину тем, в чем она отчаянно нуждается", - заявил сенатор Джонсон.

Напомним, палата представителей американского конгресса во вторник, 24 марта, приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений в Украину. За документ, который носит рекомендательный характер, проголосовали 348 законодателей, против – 48.

Китай и Испания выступили против поставок оружия в Украину. Великобритания, Германия, Венгрия и Франция также заявили, что не будут поставлять Украине оружие. В Литве и Эстонии наоборот призвали начать поставки оружия Киеву.

По мнению главы МИД ФРГ, поставки оружия и боеприпасов в зону военных действий в Украине не приведут к улучшению обстановки на востоке страны.

Другие новости по теме

Конгресс США принял резолюцию с призывом к Обаме поставить оружие Украине Конгресс США принял резолюцию с призывом к Обаме поставить оружие Украине
Резолюции конгресса США носят рекомендательный характер.

Американский генерал допустил возможность поставок оружия Украине Американский генерал допустил возможность поставок оружия Украине
Администрация Обамы заявляла ранее, что рассматривает возможность поставок оружия Украине, но решение пока не принято.

В РФ призывают вернуть Путину право вводить войска в Украину В РФ призывают вернуть Путину право вводить войска в Украину
Путину нужно вернуть право вводить войска в Украину в случае поставок оружия США, заявили в Госдуме.

В Сенате США призывают Обаму предоставить Украине ракеты В Сенате США призывают Обаму предоставить Украине ракеты "земля-воздух"
Сенатор Левин призывает Обаму оказать Украине военную помощь в виде летального оружия защитного действия.

Посол ФРГ: Обама отказался от поставок оружия Киеву после встречи с Меркель Посол ФРГ: Обама отказался от поставок оружия Киеву после встречи с Меркель
Обама согласился дать возможность для реализации дипломатических усилий для урегулирования конфликта в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: