Китай на год запретил импорт слоновой кости

Китай на год запретил импорт слоновой кости
В Китае надеются, что такое решение станет первым шагом на пути к защите африканских слонов
О запрете объявила государственная администрация лесного хозяйства.

Китай ввел запрет на импорт слоновой кости сроком на один год. Спрос на этот товар среди китайских покупателей подстегивал браконьерство, что угрожало существованию африканских слонов.

О запрете объявила государственная администрация лесного хозяйства. По словам властей, они надеются, что такое решение станет первым шагом на пути к защите диких слонов.

Китай - крупнейший импортер контрабандных бивней.

В США уничтожили шесть тонн слоновой кости, конфискованной у контрабандистов

Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения запретила торговлю бивнями в 1989 году, однако масштабы браконьерства в Африке увеличиваются с прицелом на азиатские рынки.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В США уничтожили шесть тонн слоновой кости, конфискованной у контрабандистов В США уничтожили шесть тонн слоновой кости, конфискованной у контрабандистов
Власти США распорядились уничтожить шесть тонн конфискованной у браконьеров слоновой кости. Об этом сообщает Служба охраны рыбных ресурсов и дикой природы США.

У подножья Эйфелевой башни публично уничтожили три тонны слоновой кости У подножья Эйфелевой башни публично уничтожили три тонны слоновой кости
В Париже показательно уничтожили около трех тонн контрабандной слоновой кости, изъятой французскими таможенниками за 20 лет.

В Таиланде изъяли рекордную партию контрабандной слоновой кости В Таиланде изъяли рекордную партию контрабандной слоновой кости
Таможенники Бангкока изъяли около четырех тысяч килограмм слоновой кости на шесть миллионов долларов.

Президенты Чада и Конго сожгли пять тонн слоновой кости Президенты Чада и Конго сожгли пять тонн слоновой кости
Таким образом главы обоих центральноафриканских государств продемонстрировали свою приверженность борьбе с браконьерством.

Африканским слонам грозит вымирание из-за браконьеров Африканским слонам грозит вымирание из-за браконьеров
По прогнозам экспертов, африканские слоны могут исчезнуть с лица земли, так как масштаб браконьерства в последние годы значительно превышает уровень рождаемости этих животных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: