Британия уже передумала направлять в Украину своих военных

Британия уже передумала направлять в Украину своих военных

Британский премьер и глава минобороны страны разошлись во мнениях относительно отправки военных в Украину.

Великобритания не будет направлять своих военных в Украину, заявил в британском парламенте в среду министр обороны Майкл Фаллон, передает Reuters.

Накануне во вторник британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил в парламенте, что намерен направить весной в Украину британских военных инструкторов. По его словам, Лондон совместно с Киевом должны были разработать программу подготовки пехоты для обеспечения большей выносливости войск.

"Мы не развертываем боевые части и подразделения в Украине и не будем этого делать", - сказал Фэллон в ответ на вопрос о развертывании британских военных в Украине, что означало бы постепенное расширение деятельности в стране.

В среду газета The Guardian сообщила, что британское военное командование собирается "в ближайшие дни" направить в Украину 75 военных инструкторов.

"В ближайшие дни 75 британских инструкторов приступят к обучению (украинских военных, - ред.) процессам командования войсками, тактической разведке, оказанию первой помощи на боле боя, логистике", - пишет издание со ссылкой на собственные источники в Минобороны страны.

По словам источника издания, британские военные должны были провести общую оценку уровня подготовки украинской армии, того, насколько ей необходимо обучение и определить, какого рода подготовка требуется украинским сухопутным войскам.

Британские инструкторы должы располагаться "глубоко за линией фронта", на западной Украине, пишет издание. Это сделано во избежание столкновения с противоположной стороной конфликта и потенциально возможных жертв в случае такого типа контакта.

Напомним, Великобритания изначально была противником оказания Киеву военной помощи и поставок оружия, однако во вторник, 24 февраля, Дэвид Кэмерон не исключил передачу Киеву оружия и сообщил об отправке в Украину военных инструкторов.

Другие новости по теме

Германия тоже не будет направлять военных инструкторов в Украину Германия тоже не будет направлять военных инструкторов в Украину
Правительство Германии пока не намерено посылать ни военный, ни полицейский персонал для обучения украинских силовиков.

Кэмерон заявил о готовности направить военных инструкторов в Украину Кэмерон заявил о готовности направить военных инструкторов в Украину
Британский премьер-министр пообещал поддерживать Украину в защите ее территориальной целостности.

Канада направила в Украину военных инструкторов Канада направила в Украину военных инструкторов
Яценюк заявил, что Канада отправила своих военных тренировать украинских солдат.

Британия направит Украине нелетальное военное снаряжение Британия направит Украине нелетальное военное снаряжение
Великобритания решила поставлять Украине снаряжение на $1,5 миллионов, для возможности защитить себя от российской агрессии.

Британия направила в Украину военных медиков Британия направила в Украину военных медиков
Вооруженные силы Великобритании направили в Украину военных медиков, которые доставят оборудование и займутся подготовкой коллег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: