Премьер Словакии предложил смягчить санкции против России

Премьер Словакии предложил смягчить санкции против России
По мнению премьера Словакии, конфликт в Украине не может быть решен военным путем
Фицо также выступил за федерализацию Украины и заверил, что Словакия не будет поставлять оружие Киеву.

Премьер Словакии Роберт Фицо предложил ЕС смягчить антироссийские санкции в поддержку минских соглашений. По его мнению, в первую очередь необходимо отменить ограничительные меры в отношении отдельных физических лиц.

"Я понимаю, что ситуация требует жертв, но имею право и высказать свое мнение. Сказались введенные санкции как-либо на позиции России? Я по-прежнему утверждаю, что никоим образом", - цитирует Фицо Teraz.

По словам политика, Евросоюзу необходимо в первую очередь отменить санкции в отношении отдельных физических лиц. Он указал, что подобные меры негативно сказываются на взаимном диалоге.

Премьер также отметил, что ответные санкции негативно повлияли и на экономику Словакии - многие фирмы понесли убытки, а люди потеряли рабочие места.

Словацкий премьер выразил мнение, что конфликт в Украине могла бы разрешить федерализация страны.

"Решением, пожалуй, могла бы стать федерализация, особый режим для Донецкой и Луганской областей. Но суверенитет и территориальную целостность Украины уважать необходимо", - подчеркнул Фицо.

По мнению премьера Словакии, конфликт в Украине не может быть решен военным путем. Фицо заверил, что Братислава не собирается поставлять Киеву оружие. Он отметил некоторые улучшения в связи с подписанием Минских соглашений, однако констатировал, что серьезная напряженность между украинскими властями и ополченцами все еще сохраняется. 

Другие новости по теме

Словакия грозит наложить вето на санкции против России Словакия грозит наложить вето на санкции против России
Премьер-министр Словакии считает новые санкции ЕС против России "бессмысленными и контрпродуктивными".

Премьер Словакии назвал санкции ЕС бесполезными Премьер Словакии назвал санкции ЕС бесполезными
По мнению премьер-министра Фицо, новые санкции ЕС не способствуют перемирию на востоке Украины.

Словакия готовится к прекращению поставок газа из России Словакия готовится к прекращению поставок газа из России
Словакия должна быть готова к возможности прекращения поставок российского газа, заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.

Премьер Словакии нашел бумажник Премьер Словакии нашел бумажник
Глава правительства Словакии Роберт Фицо расказал журналистам, что нашел кошелек.

Премьер Словакии считает, что шансы сохранить еврозону в ее нынешнем виде 50 на 50 Премьер Словакии считает, что шансы сохранить еврозону в ее нынешнем виде 50 на 50
Еврозона имеет равные шансы как на сохранение своего нынешнего состава, так и на отделение от нее части стран, в случае чего Словакия хотела бы сохранить евровалюту, заявил в воскресенье премьер-министр этой страны Роберт Фицо в интервью Словацкому общественному телевидению.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: