В США экстренно сел самолет, из-за того, что пилот не смог попасть в кабину

В США экстренно сел самолет, из-за того, что пилот не смог попасть в кабину
Самолет совершил экстренную посадку
Заход на посадку, после того, как заблокировалась дверь, осуществил второй пилот.

Второй пилот пассажирского самолета Макдоналд Дуглас 90 (MD-90) авиакомпании Delta Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту Лас-Вегаса (штат Невада) после того, как капитан судна не смог вернуться в кабину летчиков, сообщил телеканал ABC.

Самолет прибыл в Лас-Вегас из Миннеаполиса (штат Миннесота). По данным телеканала, капитан перед заходом на посадку покинул на несколько минут кабину, однако не смог вернуться на свое место, так как дверь заблокировалась. Второй пилот объявил о режиме чрезвычайной ситуации и благополучно посадил лайнер.

Никто из 168 пассажиров рейса не пострадал.

По данным представителей аэропорта Маккаран, гражданские лайнеры могут совершать посадку под управлением одного из пилотов. Сообщается, что экипаж Delta Airlines был готов к подобному сценарию, второй пилот обладал достаточными навыками для безопасной посадки лайнера.

В Европе подтвердили безопасность полетов над Украиной

Ранее сообщалось, что "черные ящики" разбившегося AirAsia прояснили картину авиакатастрофы.


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

В Индии пилот самолета во время полета не смог попасть в кабину В Индии пилот самолета во время полета не смог попасть в кабину
Самолет индийской авиакомпании Air India, летевший из Нью-Дели в Бангалор, совершил экстренную посадку после того, как пилот, отлучившийся в туалет, не смог вернуться в кабину, так как дверь захлопнулась, сообщает в среду британская газета Telegraph.

Пилот самолета случайно запер себя в кабинке туалета Пилот самолета случайно запер себя в кабинке туалета
Пилот самолета компании Chatauqua Airlines, выполнявшего рейс из Эшвилла в Нью-Йорк, случайно запер себя в туалете во время полета, сообщает The New York Post.

Самолет с премьером Болгарии экстренно сел из-за поломки Самолет с премьером Болгарии экстренно сел из-за поломки
У правительственного самолета отказала навигационная система, из-за чего пилот не смог с первого раза посадить борт.

В Австралии самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота В Австралии самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота
В Австралии небольшой пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота.

В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку
В понедельник вечером пассажирский самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту американского города Ньюарк (США, штат Нью-Джерси).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: