Подъем экономики Великобритании стал рекордным за семь лет

Подъем экономики Великобритании стал рекордным за семь лет
ВВП Великобритании за 2014 год увеличился на 2,6%
Сфера услуг британского ВВП увеличилась на 0,8%, а производственный сектор опустился на 0,1%, за четвертый квартал прошлого года.

За 2014 год ВВП Великобритании увеличился на 2,6%, что является максимальным повышением за последние семь лет. Об этом свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления (ONS).

ВВП Великобритании в четвертом квартале 2014 года вырос на 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Повышение экономики относительно октября-декабря 2013 года составило 2,7%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем оценивали увеличение первого показателя на уровне 0,6%, второго – 2,8%.

В третьем квартале прошлого года экономический рост в Великобритании составлял 0,7% за квартал и 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сфера услуг, на долю которой приходится значительная часть британского ВВП, в четвертом квартале увеличилась на 0,8%, в то время как производственный сектор опустился на 0,1%, а строительная сфера продемонстрировала спад на 1,8%. ONS планирует 27 февраля опубликовать уточненные данные о ВВП за октябрь-декабрь.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015 году до 5% по сравнению со своей последней оценкой в 3% в сентябре прошлого года.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

ВВП Китая вопреки ожиданиям экспертов вырос на 9,7%
Экономика Китая выросла в первом квартале на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вопреки ожиданиям экономистов, которые в среднем ожидали рост в 9,4%

Рост экономики Франции усилился до максимума за семь лет Рост экономики Франции усилился до максимума за семь лет
По итогам 2017 года французский ВВП увеличился на 1,9%, что стало лучшим повышением с 2011 года. Непрерывный подъем экономики продолжается уже шесть кварталов.

ВВП Германии и Франции превзошли ожидания экспертов ВВП Германии и Франции превзошли ожидания экспертов
Объем ВВП Франции в третьем квартале 2012 года вырос на 0,2% как по сравнению с предыдущими тремя месяцами, так и в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee.

Украинская экономика упала почти на пять процентов Украинская экономика упала почти на пять процентов
За второй квартал 2014 года ВВП упал на 4,7% - по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Рост экономики России в первом полугодии замедлился в три раза Рост экономики России в первом полугодии замедлился в три раза
Экономика России во втором квартале 2013 года замедлила свой рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,2% с 1,6% в первом квартале и 4,3% во втором квартале прошлого года, сообщил Росстат.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: