Российскую делегацию не допустили на заседание бюро ПАСЕ

Российскую делегацию не допустили на заседание бюро ПАСЕ
Заседание бюро ПАСЕ проходит без России
Это связано с наложенными на нашу делегацию санкциями.

Заседание бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) проходит в отсутствии российских представителей, сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"На заседании бюро наших нет", - сказал Слуцкий журналистам в Страсбурге. Он объяснил, что это связано с наложенными на нашу делегацию санкциями - в апреле прошлого года.

В понедельник в 11:30 по местному времени открывается зимняя сессия Ассамблеи. Ожидается, что ряд европарламентариев вновь поднимет вопрос о продлении санкций в отношении российской делегации.

Ранее председатель ПАСЕ Анн Брассер призвала спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина поспособствовать скорейшему освобождению находящейся в московском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Страсбурге начинает работу зимняя сессия ПАСЕ
На заседании Бюро в Страсбурге была утверждена окончательная повестка дня, после чего начала работу зимняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ
После пятилетнего перерыва Россия надеется вновь принять участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Глава ПАСЕ призвала Госдуму РФ содействовать освобождению Савченко Глава ПАСЕ призвала Госдуму РФ содействовать освобождению Савченко
Украинская летчица должна быть немедленно отпущена на свободу в соответствии с минскими договоренностями, подчеркнула глава ПАСЕ.

Глава ПАСЕ призвала Госдуму содействовать освобождению Савченко Глава ПАСЕ призвала Госдуму содействовать освобождению Савченко
Украинская летчица должна быть немедленно отпущена на свободу в соответствии с минскими договоренностями, подчеркнула глава ПАСЕ.

Россия не будет участвовать в зимней сессии ПАСЕ Россия не будет участвовать в зимней сессии ПАСЕ
Полномочия делегации РФ на 2016 год будут запрашиваться позднее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: