В РПЦ рассказали о миссии российской цивилизации

В РПЦ рассказали о миссии российской цивилизации
РПЦ МП
РПЦ призывает россиян осознать себя той единственной цивилизацией, которая может обновить, изменить, переустроить нынешний мир.

Российская цивилизация должна остановить упадок мира, заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил.

"Место веры, ценностей и нравственности в жизни народов и государства должно быть центральным, и нам нужно в течение оставшегося времени 21 века за это побороться, об этом говорить, ради этого действовать", - цитирует Чаплина Интерфакс.

Он призвал россиян осознать себя той единственной цивилизацией, которая может обновить, изменить, переустроить нынешний мир.

"Нужно осознать себя и действительно стать одной из ключевых цивилизаций в мире, а наверное - единственной ключевой, той цивилизацией, которая обладает ценностями, способными жизнь нынешнего мира, стремящегося к упадку, обновить, изменить, переустроить", - сказал Чаплин.

Ранее сообщалось, что РПЦ хочет создать православную банковскую систему в России.

Другие новости по теме

РПЦ предложила ввести православный дресс-код
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил придумать «общероссийский дресс-код», который регулировал бы нормы внешнего вида в общественных местах за исключением «стрип-баров и публичных домов»

В РПЦ поддержали введение смертной казни В РПЦ поддержали введение смертной казни
Протоиерей Чаплин предложил уничтожать подозреваемых в терроризме без суда и следствия.

В РПЦ считают, что экономика должна базироваться на православии В РПЦ считают, что экономика должна базироваться на православии
Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин полагает, что экономика должна быть основана на православии.

Протоирей Чаплин уволен с поста в РПЦ Протоирей Чаплин уволен с поста в РПЦ
Обновленный отдел по связям РПЦ с обществом и СМИ возглавит Владимир Легойда.

В России прошел показ православной моды (видео)
Показ православной моды был организован при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ и Экспертного совета «Экономика и этика» при Патриархе Кирилле



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: