Израиль назвал ответственным за нападение в Тель-Авиве лидера Палестины

Израиль назвал ответственным за нападение в Тель-Авиве лидера Палестины
Стражи порядка ранили преступника в ходе задержания
За подстрекательствами к нападению на израильтян стоит палестинский лидер Махмуд Аббас, убежден израильский премьер.

Палестинская национальная администрация и ее председатель Махмуд Аббас несут ответственность за нападение палестинца на пассажиров автобуса в Тель-Авиве, говорится в коммюнике, распространенном в среду канцелярией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Террористическая атака в Тель-Авиве - это прямой результат ядовитого подстрекательства со стороны Палестинской национальной администрации, направленного против евреев и нашего государства", - отмечается в коммюнике.

"Те же террористы пытаются атаковать нас в Париже, Брюсселе и где бы то ни было", - также говорится в документе. По словам израильского премьера, за подстрекательствами к нападению на израильтян стоит палестинский лидер Махмуд Аббас.

Напомним, в среду вооруженный ножом палестинец набросился на пассажиров автобуса в Тель-Авиве. Четыре человека получили серьезные ранения, еще пятеро - легкие травмы.

Стражи порядка ранили преступника в ходе задержания. В настоящее время его допрашивают. В полиции заявили, что нападавшим оказался незаконно пересекший израильскую границу палестинец.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Преступник с ножом напал на пассажиров автобуса в Тель-Авиве Преступник с ножом напал на пассажиров автобуса в Тель-Авиве
В результате нападения вооруженного преступника 9 человек получили ранения в центральной части Тель-Авива.

МИД: Украинцев нет среди пострадавших в результате теракта в Тель-Авиве МИД: Украинцев нет среди пострадавших в результате теракта в Тель-Авиве
Граждан Украины нет среди пострадавших в результате взрыва пассажирского автобуса в Тель-Авиве.

Теракт в Тель-Авиве: СМИ сообщают о 12 погибших в результате взрыва автобуса Теракт в Тель-Авиве: СМИ сообщают о 12 погибших в результате взрыва автобуса
В среду, 21 ноября, на одной из центральных улиц Тель-Авива взорвался автобус.

В Тель-Авиве утонула российская туристка В Тель-Авиве утонула российская туристка
В Тель-Авиве в среду утонула российская туристка, купаясь в Средиземном море.

ХАМАС: взрыв в Тель-Авиве - ответ на действия Израиля ХАМАС: взрыв в Тель-Авиве - ответ на действия Израиля
Пресс-секретарь палестинского движения ХАМАС Сами Абу Зухри положительно отозвался о взрыве автобуса в центре Тель-Авива, но не стал брать ответственность за произошедшее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: