Обама и Олланд высказались за сохранение санкций в отношении России

Обама и Олланд высказались за сохранение санкций в отношении России
Олланд и Обама обсудили санкционную политику в отношении РФ
Президенты США и Франции обсудили также ситуацию на востоке Украине.

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре со своим французским коллегой Франсуа Олландом обсудили ситуацию на востоке Украине. Как сообщает Белый Дом, собеседники заявили о необходимости сохранения санкций против России в случае отсутствия реализации минских договоренностей.


  Кроме того, президенты согласились с важностью обеспечения дополнительной финансовой поддержки украинского правительства, пишет Lenta.ru.   Лидеры двух стран обсудили текущее состояние расследования терактов в Париже, произошедших 7-8 января. Обама подтвердил, что США обеспечат любую помощь, которая будет нужна французскому правительству.   Кроме того, Обама и Олланд рассказали о ситуации в Нигерии, согласившись сотрудничать с другими членами международного сообщества, чтобы помочь Нигерии провести заслуживающие доверия мирные выборы и поддержать стратегию борьбы с Боко Харам.   Лидеры двух стран также обсудили состояние проходящих на постоянной основе переговоров с Ираном и последние события в сфере палестино-израильских отношений.
Россия не намерена обсуждать снятие санкций - Лавров   Напомним, ранее в руководстве стран-членов Евросоюза согласились с необходимостью сохранять нынешнюю санкционную политику в отношении РФ.
Экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц были введены на фоне украинского кризиса. В ответ на западные санкции Россия ввела запрет на экспорт ряда продовольственных товаров из стран, которые проводят санкционную политику в отношении Москвы.

Другие новости по теме

Обама и Олланд обсудили свои действия в отношении Сирии Обама и Олланд обсудили свои действия в отношении Сирии
Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд по телефону обсудили ситуацию с возможным применением химического оружия в Сирии.

Обама и Меркель обсудили возможное введение новых санкций против России Обама и Меркель обсудили возможное введение новых санкций против России
Ранее в администрации США заявляли, что санкции в отношении РФ могут быть ужесточены, если она не поддержит мирный план Порошенко.

Обама и Олланд обсудили ситуацию в Украине Обама и Олланд обсудили ситуацию в Украине
Ранее Обама провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Телефонный разговор. Обама и Олланд обсудили скандал с прослушкой граждан Франции Телефонный разговор. Обама и Олланд обсудили скандал с прослушкой граждан Франции
США пересматривают методы сбора разведданных, чтобы найти баланс между обеспечением безопасности своих граждан и союзников, а также соблюдением права людей на частную жизнь, заявил президент США Барак Обама в телефонном разговоре со своим французским коллегой Франсуа Олландом.

Россия не намерена обсуждать снятие санкций - Лавров Россия не намерена обсуждать снятие санкций - Лавров
Россия может остаться в плюсе от западных санкции, заявил Лавров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: