Обама предлагает увеличить налоги для богатых

Обама предлагает увеличить налоги для богатых
Обама также хочет заставить американцев платить налоги с ценных бумаг с того момента, когда они были унаследованы
Президент США намерен предложить поднять налоги для богатых.

Президент США Барак Обама в своем ежегодном послании Конгрессу "О положении страны" (State of the Union Address) намерен предложить увеличить налоги для богатых, а так же отменить льготу на сборы за унаследованные ценные бумаги. Об это сообщили в субботу представители американской администрации.

По имеющейся информации, глава Белого дома призовет повысить налоги до 28% для семей, общий годовой доход которых превышает $500 тысяч. Сейчас ставка составляет 23,8%, этот уровень также был установлен при Обаме, до него эта цифра равнялась 15%. Вероятно, это предложение встретит критику со стороны занимающей большинство мест в обеих палатах Конгресса Республиканской партии, которая ранее выступала против подобных инициатив.

Кроме этого, Обама также хочет заставить американцев платить налоги с ценных бумаг с того момента, когда они были унаследованы. В Белом доме отмечают, что эта реформа, в случае ее реализации, коснется лишь 1% лиц, получающих доход.

Источники также сообщили, что президент призовет Конгресс сделать общественные колледжи бесплатными для многих категорий студентов, повысить отпускные и усилить меры кибербезопасности для защиты электронных данных американцев.

Как ранее сообщалось, президент США Барак Обама намерен наложить вето на законопроект, одобряющий строительство нефтепровода Keystone XL от Канады до побережья Мексиканского залива.

Обама и Кэмерон договорились продолжать давить на Россию


По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Президент США предложит увеличить налоги на миллионеров Президент США предложит увеличить налоги на миллионеров
Президент США Барак Обама намерен предложить Конгрессу увеличить налоги на граждан, годовой доход которых превышает миллион долларов.

Президент США предложил увеличить налоги на миллионеров Президент США предложил увеличить налоги на миллионеров
Президент США Барак Обама намерен предложить Конгрессу увеличить налоги на граждан, годовой доход которых превышает миллион долларов.

Обама намерен повысить налоги для богатых американцев Обама намерен повысить налоги для богатых американцев
Президент США Барак Обама в понедельник выступит с речью, в которой изложит свои рекомендации для двухпартийной комиссии конгресса по способам сокращения бюджетного дефицита.

Обама сохранил налоговые льготы для богатых
Президент США Барак Обама продлил действие программы по снижению налогов для всех граждан Соединенных Штатов

Обама продлил действие налоговых льгот для богатых
Президент США Барак Обама продлил действие программы по снижению налогов для всех граждан Соединенных Штатов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: