Лавров: Киев готовится к силовой операции на Донбассе

Лавров: Киев готовится к силовой операции на Донбассе
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Москва встревожена возможной попыткой силового решения конфликта на Донбассе, заявил Лавров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает информацией о подготовке украинских военных к силовому разрешению ситуации на востоке Украины.

В Москву приехал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич  на переговоры с Лавровым. Свой визит Ринкевич рассматривает как возможность для возобновления политдиалога между Россией и Евросоюзом.

"Есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, о том, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа", - сказал Лавров на пресс-конференции с Ринкевичем.

По словам министра, Россия продолжит требовать от Запада оказывать давление на "партию войны" в Киеве с целью не допустить силовой сценарий на востоке Украины.

"Мы независимо от того, что происходит в Париже, Сирии или Ливии и где бы то ни было еще, от наших западных партнеров, которые имеют влияние на украинское руководство гораздо большее, чем кто-либо другой, будем требовать, чтобы они разобрались с этими планами и не позволили "партии войны" в Киеве обрушить все те хрупкие надежды, которые были порождены Минскими договоренностями", - заявил Лавров.

Лавров назвал условие урегулирования украинского кризиса

Отметим, в последние дни в зоне АТО отмечается увеличение интенсивности боевых действий. В частности, как сообщал Корреспондент.net, накануне сепаратисты более сорока раз обстреляли позиции силовиков на Донбассе.

Другие новости по теме

Россия не намерена обсуждать снятие санкций - Лавров Россия не намерена обсуждать снятие санкций - Лавров
Россия может остаться в плюсе от западных санкции, заявил Лавров.

Лавров: Порошенко - главный партнер по урегулированию кризиса на Донбассе Лавров: Порошенко - главный партнер по урегулированию кризиса на Донбассе
Порошенко не раз публично заявлял о недопустимости возобновления боевых действий на Донбассе, отметил Лавров.

Лавров посетит Украину в октябре
Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Украину в октябре.

Россия не является «стороной конфликта» в Украине - Лавров Россия не является «стороной конфликта» в Украине - Лавров
Россия не является одной из сторон конфликта в Украине, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

РФ не будет РФ не будет "делать жестов Зеленскому" по Донбассу - Лавров
Глава МИД РФ заявил, что Россия не будет делать шагов навстречу Зеленскому по Донбассу, так как она и так сделала много "позитивных жестов" для урегулирования конфликта на востоке Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: